Иван и Мартин едут домой

Разработчиков игры ArmA III, которых в Греции обвиняют в шпионаже, выпустили под залог. По информации этого сайта, Иван Бучта и Мартин Пезлар вышли из тюрьмы 15 января.

 

Об их освобождении сообщил греческий премьер-министр Антонис Самарас своему чешскому коллеге Петру Нечасу. Как уточняется, сумма залога за каждого из обвиняемых составила 5000. Парни могут вернуться домой в Чехию!

Бучта и Пезлар были арестованы на греческом острове Лемнос более 4-х месяцев назад. Тогда местные власти пришли к выводу, что разработчики незаконно сфотографировали военные объекты. Сами обвиняемые говорили, что приехали на Лемнос исключительно как туристы. Во время работы над ArmA III, значительная часть событий которой происходит на этом острове, авторы решили увидеть Лемнос своими глазами. Греческие власти не поверили. Как результат — предъявили чехам обвинение в шпионаже.

Власти Лемноса недовольны, что студия Bohemia Interactive решила добавить части этого острова в ArmA III. Якобы это может негативно сказаться на туристической репутации, а также поставить под угрозу его безопасность.

Игра должна выйти в 2013 году. Точная дата релиза остаётся тайной. Главным героем ArmA III является капитан Скотт Миллер, который должен был возглавить диверсионную операцию на Лемносе. Миссия проваливается, а весь отряд Миллера погибает. Ему приходится выживать на острове своими силами. Действие проекта разворачивается в недалёком будущем на фоне конфликта между странами восточного блока и силами НАТО.


  15 января 2013, 23:18,   D!zzy





Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное