Популярная музыка для игры в покер: ТОП 5 лучших музыкальных альбомов


Ни для кого не секрет, что музыка сегодня является постоянным спутником любого человека, при этом совершенно неважно, кто он по профессии и в какой области работает.

 

Не стал исключением из данного правила также и покер, в котором музыку можно слышать везде – начиная от игрового стола и заканчивая калькулятором для подсчета очков и анализа результатов (описание подобного приложения можно найти по ссылке - https://www.pokerstars.com/ru/vip/calculator - на сайте самого известного в мире покер-рума). Тот, кто бывал в традиционном казино, мог видеть в зале большое число плееров и наушников с самой различной музыкой, которые предлагаются игроку перед началом игры.

Таким образом, музыка для многих игроков-меломанов стала настоящим  секретным оружием, которое способно помочь не только настроиться на нужный игровой лад, но и справиться с волнением и беспокойством, возникающими во время игры. Для тех, кто верит в волшебное действие музыки на игрока за столом, был составлен рейтинг лучших альбомов самых различных направлений. Известно, что каждый музыкальный стиль, из списка приведенных ниже, в наибольшей степени оказывает влияние на тот или иной игровой стиль и дает свой денежный эффект.

На пятом месте в рейтинге расположился альбом классической музыки – Ratatat. Он может быть отнесен к группе следующих музыкальных жанров – Alternative, Rock, Beats. В сопровождении такой музыки игроки чаще всего демонстрируют следующие игровые стили - Relaxed, жесткий, консервативный. Пожалуй, самой прибыльной считается дорожка под названием «Loud Pipes», которая уже принесла своим слушателям огромные суммы выигрышей.

Особенность данного альбома состоит в том, что Ratatat делает инструментальный рок. При полном отсутствии вокала музыка становится качественным фоном, который минимально отвлекает от игрового процесса и создает приятную атмосферу, позволяющую максимально продемонстрировать все свои игровые умения и навыки.

Следующим в списке расположен альбом западного исполнителя Modest Mouse – «The Lonesome Crowded». Основополагающим музыкальным жанром исполнителя является Alternative. Музыка как нельзя лучше подойдет для следующих игровых стилей - умеренно активного, агрессивного и тайтового. В альбоме сложно выделить дорожки, в наибольшей степени располагающие к максимально большому выигрышу, поскольку прослушивание всего альбома благотворно влияет на игрока и его игровой результат.

Не исключено, что многие покерные игроки помнят группу по более поздним ее альбомам, поскольку в свое время именно эти композиции были самыми популярными на различных радиостанциях. Настоящим прорывом стал альбом «Lonesome Crowded» в стиле инди-рок классики, в то время как более поздние композиции все так же приятны и хороши, но не достаточно мощные по своему воздействию на покерного игрока. Многие критики считают альбом некачественным по звуку и записи, однако по своему звучанию и содержанию он более альтернативный и творческий, с чем невозможно поспорить.

Почетное третье место в рейтинге занимает Wilderness Crew. Альбомы группы написаны в жанре - Hip Hop и Funk и в наибольшей степени подойдут для следующих игровых стилей - активного, агрессивного, а также сильного (демонстрирующего все игровые умения и навыки). Самым прибыльным считается сингл под названием «Push», принесший своим слушателям огромные суммы выигрышей.

Игроки, предпочитающие данную группу в качестве фона для игры, дают следующие определения ее звучания - холодное, веселое, оптимистичное, летнее. Альбомы чаще всего прослушиваются в начале игры для динамичного старта, а также включаются по окончанию для восстановления сил и жизненной энергии.

Вторую позицию рейтинга возглавляет группа Rage Against The Machine. Большинство ее композиций написано в жанре – Rock. Музыка в наибольшей степени подойдет для агрессивного стиля игры в самых различных его вариациях. Самой популярной дорожкой у игроков считается сингл под названием «Возьмите власть обратно», который приносит игрокам небывалые суммы выигрыша. Данный коллектив является идеальным для прослушивания в те моменты, когда требуется максимальная отдача и демонстрация всех своих умений и сил.

Составленный игроками рейтинг возглавляет Van Morrison со своим альбомом «Astral Weeks». Музыка в жанре Soul идеально подойдет для игры в спокойном режиме, когда игроку у игрока нет желания демонстрировать все свои умения и что-то доказывать соперникам, а хочется насладиться игрой и процессом, разворачивающимся за игровым столом. По сути, прослушивание альбома оказывает на игрока седативное действие, при этом не замеляет мозговой деятельности, а приводит в равновесие чувства. Альбом как нельзя лучше подойдет в том случае, если игроку нужно сосредоточиться, сохранить спокойствие, несколько расслабиться, сохраняя при этом ум и здравый смысл.

Самой популярной композицией исполнителя признан трек «Sweet Thing», приносящий игрокам, его слушающим, максимальный выигрыш при минимальных усилиях. Композиция признана настоящим шедевром в творчестве автора. Объяснить подобное можно с позиции науки, опираясь при этом на заключения ученых и специалистов.

В свою очередь большинство психологов сходится во мнении, что музыка – это небывалый инструмент, оказывающий сильное воздействие на человека, способный изменить образ мыслей и развить определенные умения, придать сил и помочь справиться с трудной ситуацией. Они называют музыку мощным феноменом психологической природы, который способен оказать на слушателя небывалое воздействие в особо крупном масштабе. Кроме того, музыка обладает свойством воздействовать на настроение человека и при правильной ее подборке может помочь справиться с депрессией и подавленным состоянием. Частным случаем влияния музыки на человека является прослушивание уже знакомой композиции и воссоздание тех или иных жизненных моментов, в которые она звучала. Таким образом, человек словно заново переживает те же чувства и испытывает подобные эмоции, что для многих порой жизненно необходимо.


  22 октября 2012, 18:44,   G-OST


Эту новость нельзя комментировать.

Популярное