Музыка Франкенвини выйдет в 2-х вариантах

Франкенвини

Речь, конечно же, о Score и Soundtrack вариантах альбомов.

 

Но для начала немного о самой картине.

Обожаемый мальчиком Виктором пес Спарки погибает в результате несчастного случая. Мальчик, не желая мириться с потерей друга, призывает науку на помощь и…возвращает питомца к жизни! Казалось бы, все не так уж плохо, но когда Спарки сбегает от Виктора, его друзья, родители, учителя и жители городка узнают, что возвращение к жизни домашнего питомца может повлечь за собой неожиданные и даже ужасные последствия!

Экспериментатор Тим Бёртон на этот раз, кажется, превзошёл сам себя. Мультфильм мало того что кукольный, так снят в чёрно-белых цветах и выполнен в 3D. Все эти старания, по словам Бёртона, призваны вернуть зрителя в 30-е года, когда на экранах царила эра ужастиков, а Франкенштейн ассоциировался со злобным чудовищем и вообще считался культовым героем. Получится ли у него это или нет, нам лишь предстоит узнать, но за старания похвалить уже можно сейчас. Хотя кое-кто не без причины считает, что Бёртон в очередной раз пытается снять необъяснимую и эксцентричную чушь.

ФранкенвиниФранкенвини

Для работы над саундтреком режиссёр традиционно пригласил своего друга и коллегу Дэнни Эльфмана, с которым работает, кажется, уже целую вечность. Учитывая безумную стилизацию под 30-е, похожих шагов можно ожидать и от музыки картины. Что касается лицензированного саундтрека, то ниже перед вами трек-лист.

Обе пластинки выходят 25 сентября, через 5 дней после американской премьеры фильма. В России картина появится в прокате 11 октября.


  15 августа 2012, 10:21,   OST Collector




0
lev 41
15 августа 2012, 11:46,  

Это, наверно, от создателя "Трупа невесты"

ответить
1
Cheshire 60
15 августа 2012, 12:33,  

не наверно, а точно

ответить
1
OST Collector 298
15 августа 2012, 14:43,  

"Мрачных теней" и последней "Алисы". А ещё создателя оригинального Бэтмена. Тогда ещё нуар и готика не изъела до конца мозг Бёртона )

ответить
1
Cheshire 60
15 августа 2012, 17:48,  

я бы начал с "Эдвард Руки-Ножницы", а так да, это его одни из самых ярких работ. вообще забавно говорить "яркие работы" о картинах человека, помешанного на сером и чёрном.
и ещё - бонус любителям киноиндустрии "Эд Вуд"

ответить
1
OST Collector 298
15 августа 2012, 18:24,  

Ха-ха, да уж. Ну зато у него есть свой неповторимый стиль. Тоже достаточно редкое качество. Особенно в Голливуде

ответить

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное