Heavy John Carter Rain

Американский "Суперкубок" за пределами США известен не столько спортивными достижениями, сколько рекламой и трейлерами.

 

Не обошла стороной мероприятие и студия Wal Disney Pictures, которая представила очередной трейлер своего космического эпика "Джон Картер".

Большинство россиян не в курсе вопроса, а меж тем Джон Картер является чуть ли не первой "серьезной" научно-фантастической сагой. На романе Эдгара Берроуза, перу которого принадлежал в том числе и "Тарзан", выросло целое поколение фантастов. Причем таких, как Айзек Азимов и Рэй Брэдбери. "Марсианские Хроники" Брэдбери, кстати, во многом вдохновлены именно циклом о Картере.

Впрочем не в этом суть. Сей ролик помимо динамичного монтажа и оркестрового римейка Kashmir от Led Zeppelin содержит в себе композицию, которая похоже станет ключевой в раскрутке фильма. Помимо ролика с суперкубка она уже засветилась в американских тв-спотах фильма. И совершенно неожиданно - это Mars, написанная Ником Ингмэном и Терри Девайн-Кингом еще два года назад для ролика Heavy Rain, который был показан на Gamescom.

Похоже игровой индустрии удалось невероятное - повернуть вспять тенденцию, когда популярная музыка из кинотрейлеров активно использовалась в трейлерах игровых. Ждём первых картин с лицензированным игровым саундтреком.

P.S. Ну и бонусом две композиции из финального саундтрека картины, который написал Майкл Джаккино. Они совершенно безнаказанно лежат на YouTube уже вторую неделю.



  8 февраля 2012, 14:50,   Shai Khulud




1
mirzet 18
08 февраля 2012, 15:50,  

>На романе Уильяма Берроуза

Он же вроде Эдгар, если не ошибаюсь?

ответить
0
Shai Khulud 66
08 февраля 2012, 15:57,  

Чертова спешка, я его вечно с Уильямом путаю, который тоже писатель)

ответить

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное