Кинопремьеры недели

Очередной четверг и очередные премьеры на носу.

 

Начнём мы с лучшей мелодрамы ближайшего десятилетия под красивым названием "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1". Не менее замечательный и официальный синопсис:

В четвертой части Белла Свон оказывается перед непростым выбором — сохранить жизнь себе или своему ребенку (наполовину вампиру, наполовину человеку). Она решает оставить малыша, но Эдвард и остальные члены семьи Каллен категорически против.

Казалось бы, помощи Белле ждать не от кого, но совершенно неожиданно  на подмогу приходит тот, от кого этого совсем не ждали. Вдвоем Белла и Розали пытаются сохранить жизнь малышу, даже не догадываясь, к каким ужасающим последствиям это приведет.

Киноадаптация книжных «Сумерек» Стефани Майер моментально стала блокбастером и очередную серию непростых отношений вялых вампиров, прокачанных оборотней и унылых людишек всё женское население ждёт так же, как вы ждали выхода Elder Scrolls: Skyrim и нового Deus Ex.

"Сумерки" могут похвастаться невероятным бюджетом в 127 млн долларов. И первый возникший у вас вопрос будет исключительно верным. Куда? Куда они могли потратить столько денег? В части европейских стран фильм уже стартовал и первые несколько тысяч оценок с IMDB ой какие нелестные – всего лишь 4.3 балла.

Над музыкальной частью картины работал Картер Бурвелл, имевший некий контакт с сагой ещё в 2008 году. Официальный саундтрек уже появился в продаже, и он представляет собой набор лицензированных песен романтического толка. Впрочем, одна композиция Картера попала на этот сборник и, как мы полагаем, это главная тема фильма.

"Аноним" даст совершенно неожиданный ответ на извечный вопрос: а кем же «был или не был» Шекспир, и кто на самом деле скрывается за этим всемирно известным именем великого человека?

Снимавший до этого картины-катастрофы (2012, "Послезавтра", "Годзилла", "День независимости"), Роланд Эммерих решил оставить земной шар в покое и занялся любопытным исследованием на тему существования Шекспира. Отличие этого фильма от предыдущих работ талантливого режиссёра и в весьма скромном бюджете (30 млн), который смотрится особенно смешно на фоне картины 2012, где полный продакшн и маркетинг стоили порядка 200 млн долларов.

Саундтреком "Анонима" занялся проверенный дуэт Харальда Клозера и Томаса Ванкера, отрабатывающий уже пятый по счёту фильм Эммериха. Релиз пластинки состоялся на iTunes ещё в конце октября. В альбом вошли 19 треков общей длительностью 40 минут. Не густо, зато без лицензированной мишуры.

Артем Колчин достиг всего, о чем может мечтать пацан из пригорода. Он — абсолютный чемпион мира, бизнесмен, телезвезда, любимец женщин. Но вся его карьера рушится из-за одного телефонного звонка... звонка его заклятого друга Вагита Валиева. Чтобы выжить, Артем должен лететь в логово врага — в Гонконг. А чтобы победить, Колчин снова выйдет на ринг.

"Бой с тенью 3D: Последний раунд" — весьма многообещающий отечественный боевик от создателя "Бригады" Алексея Сидорова, снятый к тому же в 3D. При 150 млн. бюджете (не бойтесь, это рубли) есть все шансы получить толковую картину без немцев, чернухи и перенятых у Голливуда пердёжных шуток. Ах да, и это не романтическая комедия с Алексеем Чадовым.

Ещё одним плюсом картины стал её саундтрек. Талантливых парней из Newtone выкинули, но зато взяли 2 темы Амона Тобина (Four Ton Mantis и At the End), закрепив их за одним из главных действующих лиц. Также в фильме засветились Neфть , Стас Сацура, ST1M, DJFeel и Matisse. Основной же музыкой занимался некий Максим Золотов, отметившийся в качестве композитора, аранжировщика и продюсера в таких фильмах и сериалах, как «Закрытая школа», «Мужчина во мне», «Тридцатилетние», «Здесь кто-то есть».

Ждём? Конечно, ждём!

Последней премьерой на сегодня будет «Без истерики!» малоизвестной Тани Уэкслер. Время действия – викторианская Англия, 1880 год. Выпускник медицинской школы Мортимер Грэнвиль устраивается на работу к доктору Дамприлу, чья слава гремит по всему Лондону. Доктор работает с непростым заболеванием – женской истерикой, и лечит её наверняка посредством интимного массажа.

Популярность «золотых рук» доктора растёт с невероятной скоростью, и справляться с наплывом страждущих пациенток становится всё сложнее и сложнее. Именно тогда прогрессивный молодой врач с помощью приятеля изобретает элегантный электрический приборчик, способный разгрузить волшебные руки доктора Дамприла.

Это третий по счёту фильма 41-летней Тани за её более чем десятилетнюю карьеру. Как ни странно, картина, судя по всему никакой не трэшак и обладает средней оценкой в 7.7 баллов на IMDB. Музыку для неё написал Кристиан Хенсон, из известных дорожек которого можно упомянуть недавний «Двойник дьявола». В отличии от «Двойника», саундтрек «Без истерики!» пока не анонсирован отдельным релизом.


  17 ноября 2011, 11:39,   OST Collector




0
Denis Zhgutov 25
17 ноября 2011, 12:49,  

У меня только один вопрос: а как вампир мог заделать ребёнка человеку? Он же вроде полутруп или он какой-то особенный? Получается у него стояк бывает?))

ответить
0
RadeonX1950 36
17 ноября 2011, 13:04,  

Сценарий требует...)

ответить
1
Cheshire 60
17 ноября 2011, 13:14,  

0
SASDST 37
17 ноября 2011, 13:38,  

А как по твоему рождаются полукровки ? А знаешь есть еще вампиры которые не боятся солнца... Побольше книг про вампиров почитай, почти в каждой книге вампиры разные.

ответить
0
Denis Zhgutov 25
17 ноября 2011, 13:43,  

Извините, конечно, мою безграмотность в этом вопросе, но меня вампиры в литературе да и в кино не сильно интересуют... если не трудно, просветите меня как вообще происходит размножение у вампиров с людьми?

ответить
0
Cheshire 60
17 ноября 2011, 13:47,  

:-D как твоя фантазия подскажет, так и размножаются. количество деталей зависит от твоей личной распущенности

ответить
0
RadeonX1950 36
17 ноября 2011, 15:13,  

Тут и добавить нечего. Ещё можешь почитать специализированные форумы - много идей и мнений нароешь)
Гугл в помощь)
И ещё, неделя на кинорелизы тухлая.

ответить
0
Denis Zhgutov 25
17 ноября 2011, 15:26,  

Спасибо ребят! Как будет время побольше свободного, а главное желания - почитаю что--нить...

Вот тоже непонятно зачем 3 часть Боя с тенью снимать... можно было и дилогией ограничиться - тем более она уж и не такая плохая... а 3 часть может в говно превратить эту эпопею... ещё никто не смотрел, кстати?

ответить
0
RadeonX1950 36
17 ноября 2011, 15:29,  

В названии упомянуто "3D". Уже это меня смущает)

ответить
0
bikromans 3
20 ноября 2011, 19:05,  

Интересно, а что за музыка играет в трейлере сумерек? В ОСТе его нет, я проверил. Наверное, его стоит искать в score.

ответить
0
Михаил Котов 3
21 ноября 2011, 10:48,  

Я ждал Сумерки, мне понравилось :)

ответить

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное