Трейлер фильма Drive: «Форсаж» для интеллектуалов

Вышел первый полноценный трейлер (без цензуры) криминального триллера "Драйв".

 

"Драйв" - голливудский дебют Николаса Виндинг Рёфна (режиссёра Valhalla Rising и трилогии Pusher), история о безымянном каскадёре в исполнении Райана Гослинга ("Дневник памяти", "Голубой Валентин"), по ночам подрабатывающего водителем на ограблениях. В фильме также снялись Кэри Маллиган, Рон Перлман, Альберт Брукс и Кристина Хендрикс.

Автором оригинальной музыки к "Драйву" выступает современный минималист Клифф Мартинез, регулярный композитор Стивена Содерберга ("Траффик", "Солярис"). В прошлом Мартинез пытался подружится с играми и написал саундтрек к Career Criminal - амбициозному клону Grand Theft Auto, который разрабатывали Midway совместно с прославленным кинорежиссёром Тони Скоттом ("Настоящая любовь", "Враг государства"); к сожалению Career Criminal была закрыта и полноценный дебют Мартинеза как игрового композитора так и не состоялся.

Премьера фильма состоялась в этом году на фестивале в Каннах, где Николас Виндинг Рёфн был признан лучшим режиссёром. В широкий прокат "Драйв" выйдет 16 сентября, в России - 29 сентября. Детали официального саундтрека появятся в конце августа.
 

 

Отрывок из фильма:
 


  22 июля 2011, 15:02,   Pasya




0
OST Collector 298
22 июля 2011, 16:11,  

Ну как бы интересно, что получится. В Форсаже для интеллектуалов тоже должны присутствовать гонки в том или ином виде, так что этого Рёфну не избежать.

ответить
0
Pasya 124
22 июля 2011, 16:32,  

Важны не сами гонки, а то, как круто и правдоподобно они сняты.

ответить
0
OST Collector 298
22 июля 2011, 16:48,  

Примерно это и имел ввиду. Т.е. гонки всё же должны наличествовать в сюжете как минимум.

ответить
0
viper_rpg 4
24 июля 2011, 16:01,  

Мне Райан Гослинг Коллектора напоминает что ппц=)

ответить
0
OST Collector 298
25 июля 2011, 10:02,  

Да вроде не )))

ответить
0
Flamberg 17
25 июля 2011, 14:27,  

Вдохновило. Но да, хотелось бы всё-таки крепких погонь, а не только драмы и стелса :)

ответить
-1
Pasya 124
25 июля 2011, 16:13,  

Форсажа мало?

ответить
0
Flamberg 17
25 июля 2011, 16:16,  

А Форсаж интеллектуален?

ответить
0
Pasya 124
25 июля 2011, 16:25,  

А тебе, я понял, не принципиально.

ответить
2
Flamberg 17
25 июля 2011, 16:34,  

Верно понял. Только моя не принципиальность никак не относится к не любви разнообразия :)

ответить
0
v1per 1
27 июля 2011, 10:32,  

Почему мне до последнего момента казалось, что это будет всё же нечто по мотивам Драйвера... Видимо, экранизацию о бравых похождениях Таннера мы никогда не увидим >_>

ответить
3
Pasya 124
27 июля 2011, 13:02,  

Это одна из причин, почему мы пишем про кино - просветительская деятельность в геймерской среде черезвычайно актуальна, вы очень узко смотрите на вещи, часто поклоняетесь вещам, которые того не достойны и все время ждёте, что вот-вот снимут фильм по любимой игрушке (всё равно ведь выйдет хуита и все это понимают, зачем тогда ждать?), кароче сами же страдаете по своей вине. Зачем ждать официальной экранизации "Драйвера" только ради того, чтобы там имя героя было такое же как в игре? Какое это вообще имеет значение? Одно дело Макс Пейн или Алан Вейк, где действительно вожно, чтобы героя звали именно так, а не иначе.

Зачем вообще чего то ждать, если уже снято дохуя крутых фильмов, с которых идеи этих игрушек в целом попизжены. Есть знаменитый фильм The Driver (1978), с которого игру "Драйвер" попиздили вплоть до логотипа, какую ещё экранизацию нужно ждать? Или вот Drive выходит, который отчасти является вольным римейком The Driver и который никакая официальная экранизация не переплюнет (потому что серьёзные режиссёры как огня бояться экранизац игр, и правильно делают). Плюс есть "Буллит", который снимали в Сан-Франциско и у которого тоже есть выдащаяся автопогоня. Плюс есть "Французский связной" и "Жить и умереть в Лос-Анджелесе" Фридкина, с которых спиздили все остальные мелочи, которые не успели спиздить в других фильмах, и которые до сих пор цитируются в играх уровня GTA IV :)

Точно так же, зачем ждать экранизации Фоллаут 3, когда её давно сняли под названием "Книга Илая", причём режиссёры играли в ранние игры серии и учли в фильме всё "неканонические проёбы" оригинала, в частности сделали аутентичный саундтрек в стиле Марка Моргана (а не хуйню на оркестровых сэмплах как в третьей части). Для тех, кому "Книга Илая" покажется слишком мэйнстримовой (это не про читателей Game-OST точно), есть экранизация "Дороги" Кормака Маккарти, которая с "Книной Илая" вышла с разницей в пару месяцев, но которая реально страшная и безкомпромисная.

ответить

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное