Тайная жизнь голоса Metal Gear Solid

Знакомьтесь, Донна Берк, уроженка Австралии, осевшая в Японии в 1996 году и с тех пор оставившая неизгладимый след в игровой индустрии. Вы можете не знать ее имя, но если вы играли в Metal Gear Solid: Peace Walker, то уж точно припомните её голос.

 

Донну Берк можно услышать и в таких играх, как Silent Hill 3, Rumble Roses, The Last Remanent и God Eater. Кроме всего этого, она засветилась и в аниме Magical Girl Lyrical Nanoha, а также большом количестве различных японских рекламных роликов Nissan, Panasonic, Sony и др.


 

Вокальные партии Берк в английской версии Metal Gear Solid: Peace Walker записаны на английском, а в японской версии игры главную тему пела Нана Мизуки.

Япония любит и уважает Донну Берк. Недаром ее универсальный голос звучит в суперскоростном поезде «Пуля Токайдо», дублируя для гостей названия станций на английском языке. "Моя работа - мое хобби, пение это весело" – говорит Берк в интервью «Japan Times». "Я бы пела, даже если бы не платили, хотя не скажу, кто мои клиенты".


 

Поезд «Пуля Токайдо» курсирует между Токио и Осака, и это один из наиболее активных железнодорожных маршрутов в мире. Объявления Берк слушают миллионы путешественников; они знакомы практически любому японцу.

Via Kotaku


  24 мая 2011, 20:22,   Bezz




0
OST Collector 298
24 мая 2011, 20:54,  

Крутая тётка!

ответить
0
BEZZ 46
24 мая 2011, 20:59,  

Не говори.. А орфографию и лексику так и не подправили...

ответить
0
OST Collector 298
24 мая 2011, 21:03,  

Хм, где именно?

ответить

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное