Немного о японском

Game-OST не так часто пишет о японских саундтреках. Исправляемся. Новость про симфонические аранжировки Xenogears вы уже имели часть лицезреть. Теперь про классику жанра – Final Fantasy.


Продолжение файтинга для PSP с героями из различных игр серии Final Fantasy в марте следующего года вывалится на прилавки магазинов. Примерно тогда же состоится и релиз саундтрека, причём в 2-х изданиях: обычном и лимитированном. Пока известно, что в альбом войдут 3 диска, а в лимитированное издание ещё и DVD с музыкальными клипами. О композиторах ничего не сообщается, но про аранжировщиков есть некоторые сведения. Ими окажутся: Мицуто Судзуки, Такэхару Исимото и один из участников «Чёрных магов» Цуёси Сэкито. Больше информации можно узнать на официальном сайте альбома.


Кстати о «Магах». Лидер ныне распавшейся группы Нобуо Уэмацу участвует в Last Story, новом проекте Хиронобу Сакагучи. Об этом мы писали ещё месяц назад. Теперь же появилась информация о выходящем, какое совпадение, 23 февраля саундтреке. Пластинка будет издана на личном лейбле Нобуо Dog Ear Records и растянется аж на 3 CD. На текущий момент доступен 1 демо-трек на официальном сайте игры.


Напоследок немного «горяченького». В феврале на Xbox 360 и PS3 (и пока только в Японии) выходит Catherine. Всё бы ничего, но игра позиционируется как экшн-адвенчура с откровенным сценами. Зная японцев, а также насмотревшись роликов из игры, смеем предположить, что нас ждёт eroge в завуалированном виде: днём мы играем в адвенчуру (читай – общаемся), ночью – карабкаемся по гигантским лестницам в попытке убежать от кошмаров.

Собственно, из этого примерно складывается сюжет игры. В городе N начинают погибать люди. Во сне. Юноши. Предсмертные гримасы на лицах, всё как надо. В один из вечеров в баре, где любит проводить время наш протагонист Винсент, появляется мистическая девушка по имени Катерина и не тратя время попусту подсаживается к нашему герою. Всё бы хорошо, но у Винсента уже пять лет как есть постоянная пассия, которая хочет выйти за него замуж. Тем не менее, Винсент оказывается в койке с незнакомкой и с этого момента его каждую ночь начинают мучать кошмары.

Композитор игры Сёдзи Мэгуро утверждает, что игровая музыка будет совмещать в себе классическую основу с чувственностью эротических фантазий. Ага, знаем мы эти японские «эротические» фантазии. Саундтрек разместится на 1 диске и выйдет в правильный мужской день – 23 февраля.


  30 декабря 2010, 21:20,   OST Collector




0
Cheshire 60
31 декабря 2010, 00:11,  

посмотрел ролик и скриншоты Catherine. выглядит оч любопытно и необычно... кстати, ролик дает небольшое понимание о музыкальной "чувственности эротических фантазий"

ответить
0
OST Collector 298
31 декабря 2010, 00:27,  

Да, есть такое. Вообще выпуск игры на консолях уже подразумевает, что жесткача точно не будет, а вкупе с необычной рисовкой, интригующей идеей (и надеюсь, сюжетом) мы можем получить что-то действительно стоящее. И музыка очень приятная, с долей сумасшедшинки. Так старые ужастики прям озвучивали.

ответить
0
Shai Khulud 66
31 декабря 2010, 00:40,  

Catherine - это создатели Персоны же. Как-то я не сомневаюсь в качестве, в том числе и в качестве стёба над эччи.

ответить
0
OST Collector 298
31 декабря 2010, 00:49,  

0
OST Collector 298
31 декабря 2010, 12:15,  

Приятно иметь дело со спецом )

ответить
0
Cheshire 60
06 января 2011, 13:22,  

вышел новый трейлер по Катерине. похоже на аркадный платформер с необычным антуражем. понравился момент, когда персонаж в трусах и с подушкой, вбираясь по ящикам, бегает от большой вилки))) и еще промелькнувший волк улыбнул - в стиле Дэвида Боуи

смотрим тут: www.gametrailers.com/video/japanese-nightmare-catherine/708986

ответить
0
OST Collector 298
06 января 2011, 13:58,  

Отлично, заценим-с )

ответить
0
OST Collector 298
06 января 2011, 17:24,  

Поглядел. Весьма и весьма. Антураж крутой, прикинь если в духе СХ что-нибудь получится?)

Напрягают только выпученные глаза ГГ )

ответить

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное