Ёко Симомура напишет музыку для симфонической сказки


Что будет, если Ёко Симомура, композитор серии игр Kingdom Hearts, напишет музыку для специально подготовленного концерта, который будет адресован молодому зрителю? Эту идею придумал Томас Беккер - продюсер многих инновационных мероприятий, посвященных электронным развлечениям.
 
Концерт Merregnon: Land of Silence будет немного отличаться от того, что мы видели или слышали до сих пор. Это дань уважения не только композиторам классической музыки и их конкретным произведениям - Сергею Прокофьеву ("Петя и волк"), Камилю Сен-Сансу ("Карнавал животных") - но и японской анимации, подготовленной специально к данному событию.
 
По сути, это симфоническая сказка о сироте Мире, которая отправляется в приключение, чтобы узнать, почему ее земля была окутана загадочной тишиной.
 
"Для меня большая честь участвовать в проекте Merregnon: Land of Silence. Создать что-то, что понравится детям и молодежи, - это настоящий вызов, и я надеюсь, что мы вдохновим новое поколение поклонников оркестровой и классической музыки."
Ёко Симомура
 
Премьера состоится 9 марта 2021 года в стенах филармонии Konserthuset в Стокгольме, с участием Королевского Стокгольмского филармонического оркестра. Продажа билетов стартует 27 августа.


  29 апреля 2020, 19:34,   Сергей Татаренко





Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное