Сольный проект Джеспера Кида будет духовным и мистическим


В свежем интервью сайту Nerd Reactor на вопрос «что фанаты могут ожидать от вашего сольного альбома DeftronicДжеспер Кид ответил: «Я думаю, что люди, наслаждающиеся моими саундтреками к Assassin’s Creed будут любить и альбом. Он не закончен и поэтому я не хочу проливать слишком много деталей, но могу сказать, что он будет пропитан органическим, духовным чувством подобно мистическим саундтрекам к Assassin’s Creed».

Напомним, что запись альбома вместе с живыми музыкантами началась ещё в 2005 году, когда студия Джеспера Кида располагалась в Нью-Йорке. В 2006 композитор перебрался в Лос-Анджелес и сказал: «это будет альбом электронной музыки с акцентом на ударные инструменты, но не в прямом смысле танцевальный». Несколько месяцев спустя артист также пообещал дать живое выступление в поддержку альбома, а в 2007 ещё и раскрыл имя музыкального продюсера, которым оказался Джефф Бленкинсопп, ответственный за ряд живых шоу Pink Floyd, Genesis, The Who и Вангелиса, а также постоянно работающего с Кидом над его кино-саундтреками.

С тех пор прошло несколько лет, в течение которых композитор ничего не говорил о работе над альбомом, ссылаясь на занятость. Похоже, что Deftronic – слишком амбициозный проект, чтобы быть когда-либо завершённым.


  3 декабря 2010, 17:55,   Pasya




0
OST Collector 298
03 декабря 2010, 19:11,  

Или он тупо не начат :)

ответить
0
Pasya 124
03 декабря 2010, 19:48,  

Скорее всего начат, но ты же знаешь как это часто бывает у перфекционистов - то, что было написано неделю назад кажется самому себе уже неактуальным и слабым материалом, и полная многократая перезапись и шлифовка длится годами. Ты ещё помнишь, что MoozE обещал в 2007 году сольный альбом или, по крайней мере, новое промо? :)

В любом случае, у Кида ведь куча неплохих архивных треков разных лет, мог бы хоть EP'шку зарилизить...

ответить
0
muzikiren 31
03 декабря 2010, 22:13,  

Читаю я эти строки, а в голове только одна мысль: ~лишь бы не перемудрил со звучанием~

У него еще есть несколько десятков отличных MOD треков, которые, даже при своем паршивом качестве, звучат очень современно и в тему. Их бы немного отшлифовать и зарелизить в цифре - уже было бы здорово (мечты)

P.S. Он и музыку из фильмов как-то на форуме обещал начал релизить, но...

ответить
0
OST Collector 298
04 декабря 2010, 00:57,  

Сомневаюсь, что перемудрит. Слишком долго альбом в стадии продакшна. Хотел бы издать - сто раз выпустил уже, я думаю ему это сейчас не особо интересно, благо есть чем заняться.

ответить
1
MoozE 9
04 декабря 2010, 05:59,  

Альбом у него точно начат, не сомневайтесь :)

А я в 2007 только сказал (или, если хотите, анонсировал), что планирую новое промо и/или альбом и ждать его/их так быстро не стоит, т.к. прошлое промо было в том же 2007. А тратить меньше 3 лет на альбом... да еще уделять время на др. саундтреки...
Терпение, друзья =)

ответить
0
Pasya 124
04 декабря 2010, 13:09,  

MOD\'ы и так в нормальном виде лежат у него на сайте, но он не будет заниматься мастерингом, да и смысла нет (кому надо, может сам сделать, вон Манве для подкастов о демосцене делал собственный мастеринг всяких классических МОДов). Кид обещал оцифровать с DAT-кассет старый трекерный саундтрек к одной невышедшей игре, но так руки и не дошли. И киносаунды обещал сто лет назад, так что все его обещания много лет как пустые слова - не находит времени или банально похер (у Вангелиса материала на десять сольников, но он как-то совсем не спешит что-то выпускать, видимо хочет оставить что-то наследникам - у Артемьева тот же случай, кажется более ста работ в кино, а выпущенных саундтреков - штук пятнадцать, да и то часть в виде бутлегов).

Я как-то в задавал Киду вопрос в интервью для Мании, что было бы круто услышать новый вариант его классического МОДа \'Hardwired\' из демо Global Trash), но сказал что это классная идея и может быть в будущем... :)

ответить
0
OST Collector 298
04 декабря 2010, 13:18,  

Забыл, думается, добавить, что в весьма далёком ))

ответить
0
Mushroomer 1
04 декабря 2010, 14:45,  

черт побери, так оно всегда и бывает!

ответить

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное