Свежие релизы лейбла Intrada от 31 мая

Лейбл Intrada издал саундтреки к военным драмам «Пять гробниц по пути в Каир» и «Сквозь горе, тоску и утраты», а также к трём частям серии боевиков «Трансеры». Детали этих альбомов ниже.

 

Режиссёром «Пяти гробниц по пути в Каир», вышедшей в 1943 году, стал Билли Уайлдер. Вторая мировая война. Британский солдат Джон Брэмбл волею судьбы оказывается один в маленьком городке, расположенном среди песков Сахары. Туда входят германские оккупационные войска. Чтобы избежать плена он выдаёт себя за погибшего работника маленького отеля «Империал», который принадлежит Фариду.

Он постепенно входит в доверие к домоправительнице-француженке Муше, глубоко презирающей британцев за то, что они бросили французские войска под Дюнкерком. Позже отель становится штабом генерала Роммеля. Брэмбл узнаёт, что, выдав себя за слугу, он подвергается ещё большей опасности, так как покойный был агентом, работавшим на нацистов.

Сумев всё-таки убедить немцев, что работает на них, Брэмбл получает задание следовать в Каир и готовить вторжение германских войск.

Лента «Сквозь горе, тоску и утраты», снятая режиссёром Марком Сэндричем, тоже появилась в 1943 году. Она рассказывает, как в начале декабря 1941 года группу медсестёр армии США отправляют из Сан-Франциско на военно-морскую базу на Гавайях. Нападение японцев на Перл-Харбор 7 декабря 1941 года изменило адрес их переброски: корабль, на котором они плыли, направляют на полуостров Батан, Филиппины.

Туда же посылают группу медсестёр во главе с лейтенантом Джанет Дэвидсон. В её составе медсёстры, не имеющие опыта работы и ожидавшие райскую жизнь в Гонолулу. Суровая действительность, с которой они сталкиваются по прибытии на Филиппины, быстро позволяет им набраться опыта и, несмотря на горечь потерь, утрату близких и тоску по дому, стать профессионалами своего дела.

Музыку обеих картин сочинял Миклош Рожа («Двойная страховка», «Бен-Гур»). К первой относятся темы с 1 по 11, а ко второй — с 12 по 21. Более того, на диске есть треки из фильмов «Час перед рассветом», «Человек с улицы Полумесяца» и «Горожанка». Полный треклист в нашем профиле. Цена: 21,99$.

Премьера «Трансеров» от режиссёра Чарльза Бэнда (он же поставил сиквел, а над третьей частью работал С. Кортни Джойнер). Напомним сюжет первой ленты: из далёкого будущего в наши дни в Лос-Анджелес направляют полицейского Джека Деса, который должен отыскать преступника Мартина Уистлера и доставить его обратно в будущее.

Ему предстоит сражаться с трансерами — людьми-зомби, которых лишает воли преступник, и встретить свою любовь. В конце концов Джека будет преследовать вся полиция города вместе с Уистлером. От исхода их схватки зависит судьба человечества.

Релиз на двух CD включает 26 тем фильма «Трансеры» и его продолжения «Трансеры 2» (композиторами являются Марк Райдер и Фил Дэвис), 22 трека из боевика «Трансеры 3» (Ричард Бэнд) и ещё 3 бонусных композиции. Треклист у нас в профиле. Цена: 29,99$.


  31 мая 2016, 08:11,   D!zzy





Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное