Саундтрек Mortal Kombat vs DC Universe


В последние годы серия Mortal Kombat переживает творческий кризис. Славившаяся своей кинематографичностью, с переходом в 3D она потеряла фирменный лоск; суровое противостояние бойцов Света и Тьмы превратилось в балаган, а к колоритным персонажам добавилось чересчур много «пустышек» без рода и имени. С переходом в next-gen Midway планирует вернуть славу короля файтингов (а ведь MK2 и 3 по праву считались одними из лучших файтингов на этой планете) и для этого делает неожиданный шаг – стравливает вселенную MK с миром героев Marvel. Саб-Зиро против Бэтмена? При творческой импотенции и это неплохо!

Безусловно, это не лучший выход из ситуации и мы поддержим рыдания хардкорных фанатов, но, чу!, ведь есть и хорошие моменты во всём этом. Что уж скрывать, серия всегда славилась своим мрачным, слегка грубоватым и несколько упрощённым этно-саундтреком. Там, где Dead or Alive поражал техничностью, Mortal Kombat бил кулаком в табло и был совершенно прав – музыка должна пульсировать на заднем фоне и не отвлекать игрока, к чёрту сложные симфонические витиеватости, долой эпику, даёшь брутальность! Наряду с Эдом Буном и Джоном Тобиасом, Дэн «Toasty» Форден, стал одним из столпов этой вселенной, сформировав атмосферу Mortal Kombat.

Несмотря на то, что Дэн стал главой музыкального департамента Midway и напрямую не занимается MK vs DC Universe, его дело продолжил Рич Кэрл (Rich Carle), аудио директор проекта. В масштабном интервью дружественному нам ресурсу Music 4 Games, он поведал, что серия и впредь не будет отклоняться от брутальных канонов Дэна. Всем композиторам была поставлена одна, но крайне важная задача – сохранить атмосферу оригинального MK. Не менее важным моментом стало создание главной темы файтинга, чего не происходило с самой первой части игры. Ну и, естественно, нельзя было не продумать музыкальное сопровождение героев DC Universe.

В итоге, в создании саундтрека участвовали Крис Веласко и Саша Дикисиян (Prototype, Haze, Stranglehold), именно они, между делом, сочинили главную тему, Пьер Лангер из компании Dynamedion (Sacred 2, Settlers VI, Stranglehold), а также Тодд Хаберман (C&C3: Tiberium Wars, NFS: Carbon). Игрока будет ждать полтора часа самой различной музыки, от мощных восточных эскапад с участием целой батареи перкуссий и до мрачного симфонического эмбиента.

Как всегда, релиз саундтрека не планируются, но мы будем надеяться на лучшее. Выход игры запланирован на 10 ноября этого года.

Официальный сайт игры: www.worldscollide.com.

По материалам Music 4 Games


  6 октября 2008, 00:00,   OST Collector




1
Hellraiser 45
09 октября 2008, 18:32,  

Мда, во что серию превратили... (((

ответить
0
OST Collector 298
10 октября 2008, 16:58,  

Жаль Форден не участвует, но всё равно интересно, что у них получится. В последних Морталах музыка очень недурная была.

ответить
1
Hellraiser 45
10 октября 2008, 20:50,  

Что до музыки, то имха, только в классике она была тру. С переходом в 3D - так себе.

ответить
1
OST Collector 298
13 октября 2008, 01:22,  

Мне в Десепшене очень нравилась. В Армагеддоне очень неплохая, но до сих пор полный рип проблемно найти.

Классика тру, согласен.

ответить
0
Hellraiser 45
25 октября 2008, 13:05,  


Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное