Цикл жизни от Кристофера Тина


Кристофер Тин, создатель главной темы Sid Meier's Civilization IV, обнародовал первый сэмпл своего дебютного сольного альбома Calling All Dawns со следующим сопроводительным текстом: «Вы будете удивлены, но Madokara Mieru – вторая песня с моего готовящегося альбома, уже выпущена до официального релиза! Сейчас расскажу вам об этом. Так случилось, что компания Corner Stone Cues, занимающаяся лицензированием музыки для кино-трейлеров, услышала раннюю демо-версию моей песни и очень полюбила её. С моего соглашения, они записали свою версию, причём на несколько месяцев раньше того, как я записал собственную. Их версия выпущена на сборнике Corner Stone Cues Presents: «Eton Path», который в данный момент доступен во всех онлайновых и не только магазинах. Более того, композиция уже была лицензирована телекомпанией BBC для финала Премьер Лиги FA, так что если вы британский футбольный болельщик, вероятнее всего вы уже слушали мою работу.

Вы хотите спросить, каковы различия между двумя версиями Madokara Mieru? Версия Corner Stone Cues была записана Лондонским Студийным Оркестром на студии AIR Lyndhurst, моя – Королевским Филармоническим Оркестром на Abbey Road Studios. Их версия записана при участии Британского Хора и британских перкуссионистов, моя – при участии лос-анджелеской группы тэйко-перкуссионистов и Хором Северной Калифорнии. У нас отличаются оркестровки и аранжировки, но в целом различия несущественны. Для забавы выкладываю сэмплы обеих версий. Теперь, что касается лирики. Песня исполнена на японском языке, а её лирика основана на пяти Хайку, каждое из которых соответствует смене сезонов: весна, лето, осень, зима и снова весна. Каждый из пяти стихов спет певцами разных возрастов: девочка поёт первый весенний куплет, затем девушка поёт о лете, женщина об осени и т.д. Песня заканчивается на весне, т. е. снова на девочке. Таким образом, Madokara Mieru – это песня о цикле жизни».

Более подробно о концепции альбома и о Кристофере Тине можно прочитать в нашей прошлогодней новости. Выход альбома Calling All Dawns запланирован на осень этого года. Приобрести сборник Corner Stone Cues Presents: «Eton Path» можно на сайте «Амазон». Сэмплы песен можно найти в блоге композитора.


  17 августа 2008, 00:00,   Pasya





Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное