Taito отпразднует 30-летие Space Invaders


Один из самых известных франчайзов всех времён и народов – Space Invaders – отмечает в этом году своё 30-летие. Для тех, кто немного не в курсе вкратце расскажем про игру. Игрок, управляя космическим кораблём скромных размеров, должен оставить орду пришельцев. Весь процесс происходил на поле весьма скромных размеров, где зеленомордые гады занимали большую часть экрана и потихоньку приближались к линии обороны бесстрашного космического пилота.

Выйдя в свет, игра моментально стала хитом и пережила кучу всевозможных инкарнаций практически на всех консолях. И теперь, в честь 30-летия серии, Taito планирует устроить возрождение классики. О Space Invaders Extreme известно совсем немного – игра выйдет 17 июня на PSP и DS и помимо улучшенной графики предложит новые мини-игры, а также мультиплеер забаву для нескольких игроков. Отдельно стоит упомянуть музыку: нам предложат полностью синхронизированный под игру саундтрек. В оригинале, с течением времени, пришельцы начинали двигаться быстрее и быстрее. Надо ли полагать, что нас ждёт банальное убыстрение темпа музыки?

А тем временем Taito резонно решила - если уж возрождать классику, то по крупному. Вторым пойдёт не менее известный Арканоид. Вряд ли стоит рассказывать, что это было за гениальное творение. Можно лишь уточнить, что популярности игра идёт следом за нестареющим тетрисом. Помимо новой графической оболочки, парочки свежих игровых режимов и мультиплеера на 4 человека, игра взорвёт мозг зубодробительным саундтреком от Zuntata.

Немного поясним. Zuntata – это такие дедушки игрового рок-н-ролла, которые застали пришествие оригинального Arkanoid (и Space Invaders). И, скажем больше, они же и озвучили эти чудо-творения 30 лет назад. Теперь им предстоит перекроить классику на новый лад и не потерять ностальгические нотки.


  3 апреля 2008, 00:00,   OST Collector



Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное