VGL собирается на третий уровень

Томми Талларико — создатель и исполнительный продюсер шоу Video Games Live — начал кампанию по сбору средств на альбом «VIDEO GAMES LIVE: LEVEL 3». Ваши денежки принимаются до 13 сентября!

 

По словам Томми, новая пластинка будет включать 15-18 симфонических аранжировок. О том, что именно может оказаться на диске, говорить ещё рано. Список игровых франшиз тут большой: Assassin's Creed, Beyond Good & Evil, BioShock, Chrono Trigger/Cross, Destiny, Devil May Cry, Diablo, Donkey Kong Country, DOTA, Earthworm Jim, Final Fantasy, Journey, Katamari Damacy, Mario, Mass Effect, Megaman, Metal Gear Solid, Metroid, Monkey Island, Red Dead Redemption, Pac-Man, Pokemon, Portal, Resident Evil, Shadow of the Colossus, Silent Hill, Skyrim, Soul Calibur, StarCraft, Street Fighter II, Super Smash Bros., Tetris, Uncharted, World of Warcraft, Zelda и многое другое. Треклист будет зависеть от «решений сверху» (как правило, нужно договориться с издателем проекта). Талларико обещает эксклюзивный ремикс от BT.

Минимальная сумма, которую нужно собрать — 250,000$. Это аренда и запись в студии, плата за услуги оркестра и хора, мастеринг, печать CD, реклама, сувениры и расходы на почту. Информация об этом есть на странице кампании.

За первый день накопили 67 тысяч долларов (и цифра продолжает расти).

А как насчёт DVD/Blu-ray с записью концерта, спросите вы? Такое возможно если мы пожертвуем 750,000$. Диск с фильмом, making of, интервью с композиторами и прочие бонусы достанутся тем, кто заплатил 40$ или выше!

Кстати о бонусах. Перечислять всё это можно до утра: цифровые копии Earthworm Jim Anthology, MDK Original Game Soundtrack, Tommy Tallarico Games Greatest Hits Vol. II и VIDEO GAMES LIVE: VOLUME ONE (включая неизданный материал), предыдущий концерт в формате HD, медиатор для гитары, партитуры дирижёра, постер с автографом, место в первом ряду, встреча с Томми после шоу и много чего ещё...

Релиз альбома намечен на 18 февраля 2014 года.


  15 августа 2013, 19:53,   D!zzy




0
Hellraiser 45
15 августа 2013, 19:59,  

Хотел вчера новость запилить, но ограничился быстроновостью. )) Судя по темпам сбора денег, соберут они больше требуемого.

ответить
2
Pasya 124
15 августа 2013, 20:34,  

Томми Талларико - очередной мошенник, заработавший миллионы, но при этом не брезгующий собрать ещё бабла. Шоу более чем успешно, мне кажется можно было вложить прибыль от шоу в издание очередного диска (тем более что это копейки по сравнению с шоу) и затем отбить их продажами, а не собирать деньги. Не считаю нужным поддерживать миллионеров (Талларико - самый богатый композитор в игровой индустрии), поддерживать надо инди, стартапы и прочие интересные проекты, которым сложно найти финансирование традиционными путями. Что интересно, первые два сборника они выпустили сами, а тут... Ну тут понятно, что если можно срубить бабла с модной платформы, то почему бы нет.

ответить
0
Hellraiser 45
15 августа 2013, 20:47,  

>>Что интересно, первые два сборника они выпустили сами, а тут... Ну тут понятно, что если можно срубить бабла с модной платформы, то почему бы нет.

В том то и дело что под LEVEL 3 просто кикстартер появился. )) Собственно, почему бы на халяву не записать альбом и не заработать на его продажа после? После Shadowrun Returns это уже становится трендом (наебать людей).

ответить
1
Pasya 124
15 августа 2013, 20:54,  

Я и говорю, Талларико примкнул к компании другого афериста Брайана Фарго - тот ещё не выпустил Wasteland 2, но уже собрал денег на следующую игру, при том, что Wasteland 2 выглядит немного так себе, а хвалёный Марк Морган уже не такой как раньше.

ответить
0
Hellraiser 45
15 августа 2013, 20:59,  

Я вообще считаю что подобные шоу именно как шоу и надо воспринимать, т.е. ходить на концерты и смотреть на известных музыкантов, а не слушать их дома. Сейчас в мире десятки тысяч людей и команд лепят кавер-версии, и многие из них делают это не хуже VGL (даже с хорами и оркестрами, да и нередко оригинальнее по исполнению).

ответить
0
Pasya 124
15 августа 2013, 21:07,  

Ну, диск от VGL как раз рассчитан на людей, которые были на шоу и просто хотят оставить себе что-то на память, какой-то мерчендайз. Я сам игнорирую подобные мероприятия, просто потому, что мне не интересны такие обширные репертуары - по теме из игры и т. п., а сам факт, что ВАУ ЖИВОЙ ОРКЕСТР ИГРАЕТ МУЗЫКУ ИЗ ИГРЫ меня не особо вдохновляет. Это слишком попсовое мероприятие. Одно бы дело в какой-нибудь филармонии сыграли бы музыку какого-то отдельного композитора - мне бы было интересно, если бы этот композитор был из числа моих фаворитов.

И да, ты прав, в сети куча фанатских трибьютов, которые более интересные и изобретательные.

ответить
0
Valet2 19
16 августа 2013, 02:00,  

Насчёт кикстартера, то как на мой взгляд, вся эта кампания по сбору средств предназначена для привлечения внимания. Вот вложил бы он сам деньги, выпустил бы альбом - многие бы и не узнали. А кикстартер крут тем, что те, кто даёт деньги, получает эксклюзивные ништяки в зависимости от внесённой суммы.

Популярность живых выступлений VGL сложно недооценить. Достаточно посмотреть видосы на ютубе - что происходит на концертах и после них.

ответить
0
Pasya 124
16 августа 2013, 12:42,  

Ага, про Талларико и VGL никто не знает, почти по всему миру покатались - никто не знает, как же.

ответить
3
Valet2 19
17 августа 2013, 01:27,  

Никто не обратил бы внимание на альбом. Так или иначе, Талларико виднее, как бизнес развивать.

Да, реклама того же порошка Ариэль крутится лет уже 20. Все знают об этом порошке, но стоит перестать показывать - перестанут же пользоваться. На подсознании: "значит, это не такое крутое, раз об этом не рассказывают".

Есть примеры, когда целью кикстартера был сбор лишь незначительной доли от требуемого бюджета. Тот же фильм AVGN - продюсеры вложили достаточно денег, но всё равно была запущена кампания по сбору каких-то ста тысяч, и она привлекла внимание, подогрела интерес.

ответить
0
Valet2 19
31 августа 2013, 05:32,  

Подтверждение моим словам, для чего нужен кикстартер, на примере известных проектов, собирающих мизерную сумму:

img163.imageshack.us/img163/4024/6raj.png

ответить
0
The Player 25
19 августа 2013, 08:56,  

>но уже собрал денег на следующую игру
Диванная аналитика от Паси в своем репертуаре. Высказывая подобные вещи ты ставишь под сомнение твои знания в целом, в том числе это касается и музыкальной индустрии.

ответить
0
Pasya 124
19 августа 2013, 11:17,  

Да пиздец! :)

Расскажи как на самом деле, я с интересом по слушаю, в том числе про муз. индустрию, мне будет полезно.

ответить
0
Hellraiser 45
17 августа 2013, 23:27,  

Талларико у себя в твиттере только и успевает отвечать на вопросы в духе "Вы посетите Ванкувер/Флориду/Зимбабве?" что конечно же они будут.

ответить
0
Hellraiser 45
13 сентября 2013, 11:03,  

Ну собственно, бабла они собрали, правда я ожидал что соберут больше (280к из 250).

ответить

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное