Microsoft поддержит Xbox в Японии


Страна восходящего солнца, где западную консоль не очень то и любят (а точнее совсем не любят), получит весьма интересную промо-акцию: 18 ноября под сенью Orchard-холла, при непосредственном участии метров Нобуо Уематсу (Nobuo Uematsu) и Хиронобу Сакагучи (Hironobu Sakaguchi), пройдёт концерт игровой музыки в поддержку Xbox.

В чём соль, спросите вы? Дело в том, что репертуар составят две Майкрософт-игры: Blue Dragon и Lost Odyssey. Обе является эксклюзивами плафтормы Xbox, и если первая уже давно (и успешно!) продаётся, то вторая только собирается почтить нас своим присутствием. Музыку к обоим тайтлам написал Нобуо, а студия Хиронобу – Mistwalker Studios – собственно и является разработчиком обеих игр.

Кстати, это будет первое, за последние 2 года, выступление Уематсу. Последним его шоу был замечательный концерт Final Fantasy музыки под названием «Voices». Тем, кто случится в Японии 19 ноября, крайне советуем посетить это мероприятие. Билеты в продаже с 10 октября.

Для любителей ознакомиться с первоисточником на японском языке, мы советуем посетить официальный лейбл Нобуо Уематсу - Dog Ear Records.


  8 октября 2007, 00:00,   OST Collector




0
Pasya 124
08 октября 2007, 11:51,  

Акира Ямаока в интервью двухмесячной давности упоминал какое-то событие, на котором собирутся японские композиторы ("в том числе мой хороший друг Нобуо Уематся"). Может это оно и есть?

ответить
0
OST Collector 298
08 октября 2007, 12:17,  

Да вряд ли. Это же Майкрософт-вечеринка.

ответить
0
Pasya 124
08 октября 2007, 13:18,  

Ну и что, для них это не проблема - привести кучу разных композиторов. Хотя не знаю.

ответить

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное