Sven Co-op Reborn

Модификация «Sven Co-op» к шутеру Half-Life станет отдельной игрой. Об этом говорится на сайте проекта.

 

По словам разработчиков, это стало возможно благодаря сотрудничеству с Valve. Компания предоставила им доступ к движку GoldSrc, на базе которого будет сделана новая версия мода.

Игра появится в сервисе Steam и будет бесплатной. Она включает всю кампанию Half-Life; для того, чтобы играть в «Sven Co-op», покупать этот шутер вам не нужно. Авторы мода пишут, что они продолжат развивать проект (т.е. выпускать к нему обновления). Дата релиза финальной версии пока не ясна.

Работы над «Sven Co-op» ведутся в течение 15 лет — первая версия вышла в 1999 году. Его можно считать самым старым модом к Half-Life, который до сих пор находится в разработке.


  18 июля 2013, 18:45,   D!zzy




2
TransRail 31
19 июля 2013, 15:43,  

Отличная новость! Один из немногих известных мне хороших модов на первый "Half-Life".

Суть проста: данная модификация позволяет кооперативно с несколькими людьми проходить уровни, созданные авторами мода. Уровни многочисленны и разнообразны - как по тематике, так и по доступному в зависимости от неё оружию. Это может быть вселенная халфы, вторая мировая, современная антитеррористическая операция, наркоманский бред (судя по дизайну!), да что угодно - выбирай и зови друзей. Вы последовательно проходите от точки старта до конца, если умерли - возрождаетесь в самом начале уровня со стартовым комплектом оружия. Большая часть уровней состоит из одной большой карты, но есть и такие, где нужно пройти несколько карт.

Помимо этого, в качестве модели своего персонажа можно выбрать кого угодно, выбор большой - и полное собрание из самих халфов, и роботы, и пришельцы, и чёрте что. Даже есть самая первая модель Фримена, когда он ещё был Ivan the Space Biker - images4.wikia.nocookie.net/__cb20100112124524/half-life/en/images/e/ea/Ivan_model_views.jpg

Особое веселье начинается, когда ставишь для сервера высший уровень сложности "Реалистичный". Считаю, что только на нём и надо играть.)

А ещё данный мод позволяет пройти в коопе оригинальный "Half-Life" и его аддоны.

ответить
0
OST Collector 298
19 июля 2013, 15:47,  

Отличный экскурс, заинтересовал )

ответить
0
Hellraiser 45
19 июля 2013, 15:52,  

Мб такой мод и был актуален лет 10 назад, но сейчас, с таким количеством кооперативных игр... Да и HL серия все же исключительно одиночная, вдвоем проходить это уже совсем не то, дисбаланс полнейший. Мб отдельные уровни и могут затянуть, но надолго ли?

ответить
0
TransRail 31
19 июля 2013, 16:34,  

Как видишь, уже 15 лет затягивают.)

ответить
0
Hellraiser 45
19 июля 2013, 16:44,  

Ну авторы это авторы. У меня друг свою игру тоже уже лет пять делает и будет делать ее еще столько же наверное. ))

ответить
0
TransRail 31
21 июля 2013, 03:27,  

Кстати, проходим в коопе этого мода первый халф. Уровни те же, только логичным образом линейны - например, при зале с тентаклями ты не можешь выбрать, что первым включать для ракетного двигателя, идёшь последовательно. Зато для коопа засунули гораздо больше противников по количеству и качеству (включая и из аддонов, и не вошедших в игры по разным причинам, а потому светящихся только в модах), кучу нового оружия (например, узи, мп5...) и пасхалки типа моего любимого чамтоуда - half-life.wikia.com/wiki/Chumtoad

Касательно баланса... А что баланс? Тут решает не столько он, сколько компания, с которой играешь. Мне вот достался друг, который халф полупроходил давным-давно и ничего не помнит, зато тролль, шустрик и, пардон, подъёбщик - потому получается непередаваемое веселье для всех. Я даже не подозревал, КАК гурьбой можно застрять в таких местах, которые сам проходишь легко и почти на автопилоте... Очень интересно! Ещё мне очень нравится сама механика игры - отдача при попаданиях или ударах в тебя, быстрые перестрелки, скорость перемещения и резкие движения персонажа, а так же немоментальная остановка при отпускании клавиш бега-ходьбы. Опять же, уровень сложности "Реалистичный", так что повод получить удовольствие от кооперативного прохождения на таком движке есть и сегодня.

А что за игру твой друг делает? Можно в подробностях?

ответить
0
Valet2 19
21 июля 2013, 12:12,  

Нам с тобой обязательно надо будет поиграть! А то я 10 лет всё откладываю.

ответить
0
Hellraiser 45
21 июля 2013, 14:48,  

Ну не знаю, надо попробовать.

А игра - ничего особенного, МК на Мугене, правда у него там всё серьезно, работу не забрасывает. www.youtube.com/channel/UCNMbFELVVEiTRyCY1ME25Sw

ответить

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное