DotA 2 выйдет летом

Компания Valve выпустит финальную версию DotA 2 до конца лета. Точная дата пока не известна. Игра появится только на PC и будет распространяться через Steam.

 

Сейчас DotA 2 находится в стадии закрытого бета-теста (впрочем, это не мешает ей быть самой популярной игрой в Steam). По официальным данным, в неё играют уже более 220 тыс человек.

Игра является условно-бесплатной. Она была анонсирована в 2010 году. Valve хотела выпустить её до конца 2012, но релиз пришлось отложить.

История DotA берёт своё начало в 2003 году. Игра возникла как сетевой мод к стратегии Warcraft III. На карте игроки делятся на 2 команды и сражаются друг с другом, чтобы разбить лагерь противника. В команде может быть до 5 игроков; также героям помогают юниты под управлением компьютера — т.н. «крипы».

Силами разных компаний было создано множество клонов DotA, и теперь их выделяют в отдельный жанр. В число игр, которые к нему относятся, вошли Guardians of Middle-Earth, Heroes of Newerth, League of Legends и другие. Большинство из них являются условно-бесплатными. Студия Blizzard занимается проектом Blizzard All-Stars.


  17 июня 2013, 21:56,   D!zzy




0
mychaelo 9
18 июня 2013, 18:47,  

Wed, 17 Jul 2013 20:00:00 GMT
Относится ли эта дата к DOTA 2, нам еще предстоит узнать

ответить

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное