Кристофер Тин записывает альбом на двенадцати языках мира


В полку композиторов, объявивших о работе над собственными альбомами, очередное пополнение. Кристофер Тин, калифорниец китайского происхождения, прославившийся благодаря всего одной композиции – хоровой песне «Baba Yetu» (главной теме Sid Meier's Civilization IV), объявил о начале записи сольной пластинки под рабочим названием «Calling All Dawns». Она призвана закрепить успех хита «Baba Yetu», поэтому Кристофер написал двенадцать новых песен на двенадцати языках мира.

Композиции рассказывают современный миф о жизни, смерти и возрождении. Как и при создании «Baba Yetu», Кристофер использовал множество литературных источников: японские хайку, пословицы Маори, персидскую поэзию, Тора, католические гимны и многие другие произведения, которые помогли композитору сформировать цельный рассказ об универсальности человеческой веры. Альбом будет записан в студии сэра Джорджа Мартина AIR Studios в Лондоне. Для этой цели нанят Лондонский студийный оркестр (London Studio Orchestra), а также сформирован хор из шестидесяти лучших интернациональных солистов. Работа над альбомом должна быть завершена к лету 2008 года.

Кристофер Тин - композитор, творчество которого охватывает индустрию кино, телевидения, видеоигр, рекламы и звукозаписи. Его музыке свойственна мелодика живых инструментов, оркестровке - гармоничность и возвышенность. Кристофер получил музыкальное образование в Лондоне, в престижных университетах Стэнфорда и Оксфорда, а затем и в элитном Королевском музыкальном колледже. Его начинания в киноиндустрии – дополнительная музыка для фильмов «Люди-Икс» (X-Men) и «Лило и Стич 2» (Lilo and Stitch 2), на телевидении – музыка для телеканалов PBS, The History Channel и The Discovery Channel. Его дебют в рекламной индустрии связан с масштабной рекламной компанией фирмы Puma: Кристофер написал композиции для девятнадцати рекламных роликов. Его музыка поражает воображения рекламодателей, они характеризуют её как «неожиданная красота». На волне успеха он основывает собственную компанию Tin Works, её клиентами становятся такие гиганты, как, например Apple, Nokia, Disney, Guess и 2K Games.

В 2007 году к нему приходит успех и на стороне видеоигр. Кристофер побеждает в двух номинациях G.A.N.G. awards: песня «Baba Yetu» становится «Лучшей хоровой композицией», а сам композитор «Новичком года». После этого его имя попадет в список самых престижных игровых композиторов.

Скачать композицию «Baba Yetu».
Официальный сайт композитора: christophertin.com


  18 сентября 2007, 00:00,   Pasya





Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное