SURVARIUM: 13 минут, полет нормальный

Зарубежные друзья с сайта MMOUnion сделали 13 минутную запись полета камеры над красотами мира SURVARIUM. В объективе прекрасно поставленный постапоакаллипсис, разруха, опустошение и безнадега.

К сожелению музыкальный саундтрек трейлера не выдерживает ниикакой критики - сплошной электронный индастриал, не в тему предстающей перед нами мрачности и упадка. Ну вот вы сами оцените?

Я так это дело, понятно, оставить не смог и, перелицевал звуковую дорожку видео, в своем понимании как оно должно звучать, или хотя бы приблизительно в этом плане хотелось бы услышать. 

В данном видео звучат:



1. ENVYA - HIDEOUT
2. VOICIANS - Feeding feat. Martin Harp (Extremely Slowed Down)
3. ASSAI - 29
 
А вы что сккажете, какое Ваше мнение относительно саундтрека этого видео?

 


  15 апреля 2013, 22:17,   Bezz




0
Pasya 124
15 апреля 2013, 22:30,  

Моё мнение - ты сошёл с ума на почве ютюб-зависимости и занимаешься бессмысленным видеомонтажём, мэшапами и прочей херотой для школоты. Даже когда у тебя получается хорошо - это всё равно получается на чужом материале, а добрый дядя Пася ценит когда люди создают что-то сами :) А что касается музыки SURVARIUM, так мне давно был ясен расклад...

ответить
1
Сергей 11
15 апреля 2013, 23:56,  

Украинским студиям никогда не удавались многопользовательские составляющие и именно поэтому 4A Games не включает это в состав прицельной разработки ни впервой части Метро 2033, ни во второй. Внутренний голос мне говорит лишь о том, что и с Survarium чуда не будет. Тенденция нынешнего времени состоит в том, чтоб не просто наклепать "F2P от создателей чего бы то ни было", а сделать полноценный игровой мир. А еще, тенденция современного времени говорит о скоротечной смерти F2P, как вообще явления, на такой платформе как ПК, т.к. рынок F2P плавно переходит на мобильные платформы. Все дело в том, что до разработчиков дошло: ПК-игроки не только не готовы платить деньги за полноценные проекты не понятно чего и не понятно от кого, ПК-игроки даже не готовы отдавать 150 рублей не понятно кому и не понятно за что, т.к. можно зайти на трекер и совершенно бесплатно скачать пустышку но полноценную.

ответить
1
Pasya 124
16 апреля 2013, 01:00,  

Согласен, за Survarium интересно наблюдать именно в этом смысле: завалят совсем или будет на что посмотреть. Всё-таки Сталкер был известным брендом и ни на что не похожей игрой, и Сурвариуму это достаётся по наследству.

Вообще мне очень трудно вспомнить, были ли сильны разработчики Сталкера хоть в чём-то, кроме "создания атмосферы". Но тут надо понимать, что Сурвариум (как и Сталкеры) вполне может выехать за счёт ностальгических эмоций. Мне кажется нечто подобное случилось с World of Tanks, в которую я чуть-чуть играл и не разделил восторгов. ну кроме того что делают "наши люди в теме". Так что я не буду заранее хоронить Survarium, даже на альфу записался.

ответить
1
OST Collector 298
16 апреля 2013, 18:14,  

Насчёт скорой смерти F2P я бы поспорил. В будущем проектов наверняка станет сильно меньше, но что Microsoft, что Sony помнится всерьёз рассматривали возможность F2P на некст-ген консолях. Дальше можно и не продолжать.

Касательно PC и F2P могу назвать самый яркий пример - World of Tanks. Мои друзья, которых сложно в общем-то назвать геймерами (и ещё сложнее платящими геймерами) достатоно охотно влили энное количество в этот F2P.

ответить
2
Сергей 11
16 апреля 2013, 20:42,  

Дело здесь в том, что ф2п рассчитан на ПК, преимущественно. Что там сделает Сони и Майк, это еще не известно, т.к. не известно какая точно будет архитектура у некстгена. Ну... т.к. пока что все только в общих понятиях и без подробностей, одно ясно - архитектура ПК. Если же её не пустят на рынок некстгена, тогда будущего у нее точно нет, одни мобилки с планшетами её не вытянут.
Касательно самой модели и более-менее успешного WoT, и почему более-менее успешного. Дело в том, что сейчас даже WoT переживает не лучшие времена, этим обусловлено появление анонса "zombie mod" и мобильной версии игры. Если б все так было гладко на ПК, тогда бы всего этого не было. Популярность падает у проекта, и это обусловлено агрессивной моделью ф2п у данного проекта. Почему агрессивная? Попробуйте поиграть на 8-мом уровне на стоковом танке и без премиума, через 2-3 игры вам не на что будет платить за ремонт xD И честно говоря, WoT не так уж и успешен... Да, по меркам "славянского рынка" - безусловно успешен, по меркам общего рынка - я б не назвал этот проект успешным. Почему? Дело в том, что в WoT играют преимущественно в Восточной Европе (Россия, Белоруссия, Украина), это её целевая аудитория. Проект не так уж и успешен, скажем, зарубежом... это факт. Да, играют, да там несколько миллионов... но это не большая цифра для ф2п. И как раз по этой же причине анонсировали зомби-мод, т.к. зарубежом все просто торчат от мертвичины... (некрофилы поганые) xD
Сейчас модель ф2п переживает чень тяжелые времена, т.к. она сама еще не знает что будет с ней дальше. ПК-платформа то ли будет жить то ли умрет (зависит от того, что нам покажет некстген), мобильный рынок наполнен игрульками, консоли... хз, если онлайн-сервисы будут платными у некстгена, я сомневаюсь в том, что найдутся где то дураки чтоб мало того платить доступ к онлайну, так еще платит за вирутальные "шапочки и тапочки для собачек"

ответить
4
RadeonX1950 36
16 апреля 2013, 20:49,  

"ПК-платформа то ли будет жить то ли умрет"
Даже не начинай)
Жить будет и независимо от некстгена.

ответить
0
Сергей 11
16 апреля 2013, 20:53,  

Может быть... Да, это вечная тема и не будем начинать батхерт. По крайней мере... ну... я с высокой вероятностью перейду с ПК на новый ящик. Устал я уже от ПК... от вечных багов, глюков, патчей, совместимостей и прочего. Как говорится в старом-добром фильме: "Стар я для всего этого дерьма!" А если взять в расчет вероятное снижение цен на консольные игры как раз по причине ПК-архитектуры некстгена... то у консолей будет большее преимущество.
Ну да ладно, в общем ;)

ответить
0
OST Collector 298
17 апреля 2013, 10:23,  

Ну я разве что могу согласится, что будущее Ф2П неясное. Может эта бизнес-модель продержится ещё 10 лет, а может через пару лет придёт что-то новое. ПК вряд ли умрет, его перманентно хоронят, но тот же Стим освоил такую долю рынка, что очень многие глядя на это облизываются. Не спорю, что обоорты ПК рынка значительно меньше консолей, однако рынок сильно вырос за последние несколько лет. Правда, тут сообщают что за последнее полугодие рынок рекордно просел по продажам - на 22% покупали меньше собранных ПК и это исторический минимум, кажется, аж с 94 года. Связывают это с неудачным запуском восьмёрки. Но, Стим никто не отменял, а ещё и Стимбоксы скоро появятся. Так что я бы пока не хоронил, невзирая на то, что некстен - это по сути тот же PC

ответить
0
Сергей 11
17 апреля 2013, 14:22,  

Воооот! Как раз об чем и речь. :) 22%... это катастрофа! :) Если рынок продаж, !к примеру!, консолей упадут на 22% это будет катастрофа мирового масштаба. А почему свалилось?.. Да опять же из-за некстгена! :) А почему?.. Некстген имеет архитектуру ПК, вот и все. Что это означает?.. Ну, могу привести следующие пункты, что это означает:
1) Цена на продукцию должна стать дешевле, по причине снижения цены на разработку по спецификациям.
2) Версии игр будут выходить одинаково, без каких-либо "эксклюзивов", в противном случае, издатель будет терять огромный доход из-за пиратских эмуляций. К слову говоря, теперь вообще не будет ни каких проблем в этом плане, т.к. архитектура игр будет одинакова и все игры некстгена теперь можно будет легко запускать на ПК через "эмулятор" :)
3) Низкая цена, по отношению пропорции "аналогичного ПК". По крайне мере так Зарубежом. У нас как всегда будет все иначе)))

ответить
1
SASDST 37
16 апреля 2013, 23:47,  

"анонса "zombie mod""

Первоапрельская шутка не ?

"ПК-платформа то ли будет жить то ли умрет"

Я это еще слышал когда ПС2 выходила, потом ПС3 теперь ПС4... Всё никак не может умереть...

"Сейчас модель ф2п переживает чень тяжелые времена"

Если бы всё было так как ты описываешь ФТП игры никто бы не выпускал.

ответить
-2
Сергей 11
16 апреля 2013, 23:49,  

А при чем здесь пс?.. Есть еще майкорософт... При чем с выходом ящиков пк всегда терял главенство. А некстген прямая угроза на сегодняшний день, т.к. некстген впервые имеет пк-архитектуру.
Зомби-мод - гуглите, лень вам ссылки искать и кидать

ответить
0
The Player 25
17 апреля 2013, 08:44,  

Про зомби-мод можно в двух словах?

ответить
0
Pasya 124
17 апреля 2013, 13:00,  

зомби-мод есть везде, а где нет- там будет. В Батле будет

ответить
-1
SASDST 37
17 апреля 2013, 19:44,  

На дату новости посмотри для начала... ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BD%D1%8C_%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%85%D0%B0

ответить
0
Сергей 11
17 апреля 2013, 22:05,  

Да какая разница?.. Ну, значит они так и останутся без Западной аудитории, им же хуже.

ответить
-1
SASDST 37
16 апреля 2013, 23:39,  

"Украинским студиям никогда не удавались многопользовательские составляющие"-

Warface не ?

"и именно поэтому 4A Games..."

Пффф...

ответить
0
Сергей 11
16 апреля 2013, 23:45,  

Warface?.. Хех... Вы более подробно изучите кто, как и где разрабатывал мультиплеер, да и игру в целом))) Крайтек-Киев кажется там вообще занимался только "локализацией" и тестированием, точнее им уже достался готовый проект))))

И, да, не "пффф", а именно так. Именно эта студия осталась независимой и одна такая на постсоветском пространстве, которая выпускает ААА-проекты.

ответить
0
SASDST 37
16 апреля 2013, 23:53,  

Видеодневники разработчиков посмотри. Мне лень искать ссылки и кидать... (с)

ответить
2
Сергей 11
16 апреля 2013, 23:59,  

Вы главное не нервничайте и не расстраивайтесь. А то ваши минусы мне прям... меня прям передергивает xD

Видеодневники... Или у меня с географией плохо... или Сеул ни как не находится на территории Украины. Не забывайте, что Warface разрабатывали целых !3! студии: Сеул, Киев, Франкфурт xD
Поэтому не надо гнать и прилеплять лавры тому, кто их совершенно недостоин.

ответить
8
Dargalon 1
16 апреля 2013, 15:59,  

Новость расползлась по сети...

Касаемо трека в этом видео - я не имею к нему совершенно никакого отношения. Автора стоит спросить у Play IT.

Да, я работаю над музыкой и звуком в Survaruim, но релизов с нашей стороны ещё небыло.

ответить
2
BEZZ 46
16 апреля 2013, 18:37,  









Хорошие, достойные работы.

Я думаю ты напишешь классный саундтрек. Удачи! ;)

ответить
2
syberian 6
16 апреля 2013, 19:18,  

Спасибо за ссылки.
Действительно, неплохая музыка у Владимира. Будет интересно послушать Survarium OST.
Успехов композитору!

ответить
0
BEZZ 46
16 апреля 2013, 19:36,  

На здоровье! ;)

ответить
2
OST Collector 298
17 апреля 2013, 13:13,  

Хорошие композиции

ответить
3
Mike V. 1
16 апреля 2013, 19:44,  

Нравится саундтрек в оригинальном видео.

ответить
0
BEZZ 46
16 апреля 2013, 19:51,  

На вкус и цвет - товарищей нет ;)

ответить

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное