Религиозное изменение BioShock Infinite

В интервью Official PlayStation Magazine, Кен Левайн сообщил, что вносил идеологические правки для BioShock Infinite. Он сильно изменил персонажа игры после критики со стороны членов команды.

 

«У меня было несколько очень важных бесед с моими разработчиками, которые являются верующими людьми. Я понял, как сильно их расстраивают некоторые вещи, и после этого значительно поменял одного из персонажей игры», — отметил Кен. В то же время он добавил, что речь идёт не о самоцензуре, а о том, чтобы история BioShock Infinite стала лучше: «Я сказал им, что ничего не собираюсь менять просто ради их одобрения. Но я понимаю, что они хотят мне сказать и думаю, что благодаря этому я смогу сделать игру лучше».

Руководитель Irrational Games отметил, что новая часть BioShock может показаться игрой о религии, но подчеркнул, что речь в ней идёт не только об этом. «Когда люди впервые увидели нашу игру, они подумали, что речь там идёт о Чайной партии. Потом они решили, что это игра о рабочем движении. А теперь люди будут думать, что наша игра о религии. Она о патриотизме и обо всех этих вещах, но мы предпочитаем её глубинным смыслом особо не делиться», — сказал Левайн.

BioShock Infinite выйдет 27 марта на PC, PS3 и Xbox 360. Действие игры развернётся в начале XX века в летающем городе Колумбия. Началась гражданская война. Частный детектив Букер ДеВитт вынужден спасать девушку по имени Элизабет. Дело в том, что у Элизабет есть сверхъестественные способности. Она играет важную роль в конфликте, который происходит в городе.


  21 января 2013, 23:11,   D!zzy





Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное