Всё, что нужно знать о саундтреке The Dark Knight Rises

Мы попытались собрать в одной новости всё важное, что нужно знать о различных изданиях саундтрека "Возрождения Тёмного Рыцаря"

 

Официально альбом будет выпущен 17 июля - одновременно с выходом картины, однако уже стартовали ранние продажи и всевозможные промо акции. Многие уже должны были послушать полное превью альбома на сайте журнала Empire (мы писали об этом двумя днями ранее) и сложить первое впечатление о музыке, а также заметить довольно бедноватый треклист. Давайте разбираться.

Продолжительность картины составляет монструозные 164 минуты (почти три часа) и практически на всём её протяжении будет звучать музыка Ханса Циммера, однако официальный саундтрек длится всего лишь 50 минут. Верно - всё, что может быть дважды, а то и трижды продано, будет продано столько раз, сколько потребуется, поэтому прежде, чем саундтрек обзаведётся расширенной редакцией, придётся покупать одно и то же, собирая эксклюзивные крохи.

Владельцы CD-версии саундтрека смогут найти в буклете код для загрузки трёх бонус-треков No Stone Unturned, Risen From Darkness и Bombers Over Ibiza (Junkie XL remix). Что мешало просто записать их на диск неясно; возможно продюсеры альбома не хотели нарушать его драматургию, ведь музыкальные темы играют без пауз между треками - как одно большое произведение.

Владельцы цифровой версии альбома, купленной на iTunes, тоже получают три бонус трека. Один из них - упоминавшийся выше наркоманский ремикс от Junkie XL, два других новые: The Shadows Betray You и The End. Помимо этого бонус-трек под названием All Out War можно скачать с сайта лейбла Watertower Music по коду с билета американских кинотеатров.

Кроме того композитор подтвердил издание на виниле (треклист которого, впрочем, не отличается от стандартной альбомной версии) и приложение для Айфона, выполненного на манер приложения в поддержку фильма Inception, которое содержало альтернативные версии треков из фильма и эксклюзивные мелодии (всё, ясное дело, в не самом лучшем качестве).

Наконец сегодня, 13 июля, французы из нашего любимого интернет-магазина qobuz.com как всегда сделали вид, что чего-то не поняли относительно даты релиза, поэтому начали открытые продажи. Мы до сих пор помним саундтрек Assassin's Creed 2, "утёкший" за пару месяцев до релиза игры. Помним, любим! 

Никаких новостей о полноценной расширенной версии саундтрека до сих пор не проскакивало.

Напоследок очередной новый трейлер фильма.


  13 июля 2012, 15:09,   Pasya




0
Shellow 13
13 июля 2012, 23:23,  

Спасибо Пася, что собрал всю информацию о саунде в одном месте. Печалит лишь, что очень маленькая продолжительность альбома, брали бы пример с Трента и Атикусса, хотя, это фишка Циммера: делать небольшие по объему альбомы, как то было с Началом и другими работами маэстро.

ответить
0
Pasya 124
14 июля 2012, 00:03,  

Это не Циммер решает, он сам так говорил

ответить
0
Shellow 13
14 июля 2012, 00:49,  

В любом случае это плохо. Спасает то, что его треки особо не приедаются, и можно много раз прослушивать, но это на мой взгляд.

ответить
1
Pasya 124
20 июля 2012, 13:20,  

Треклист для

Origins (The Dark Knight Rises Z Apple App Exclusive):

Wayne Manor (22:05)
Bane (19:49)
Orphan (4:51)
Selina Kyle (5:41)

Качество: m4a 98kbps, один файл на 52 минуты (во всех остальных форматах, нарезках и битрейтах - транскод)

Добавлен в базу: www.game-ost.ru/albums/31136/the_dark_knight_rises_z /

ответить
0
OST Collector 298
20 июля 2012, 19:29,  

А я всегда думал, что Селина пишется через C. Как я ошибался, лол :)

ответить

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное