Как наш соотечественник сделал официальный трейлер "Прометея"

Два месяца назад на сайте Look At Me было опубликовано интервью с трейлермейкером Артёмом Шевченко, сделавшим официальный трейлер к "Прометею", а мы забыли о нём вовремя написать. Исправляемся. 

 

Артём Шевченко из Омска, сейчас учится в Лондоне и там же работает в компании Wonderland, занимающейся созданием трейлеров, тизеров и ТВ-спотов. А его самая грандиозная работа на данный момент - официальный трейлер к недавно отгремевшему "Прометею" Ридли Скотта.

Почему мы вдруг рекомендуем вам этот материал, а не интервью с очередным композитором? По ряду причин. Во-первых, это действительно любопытный рассказ об очень востребованной и необычайно прогрессивной индустрии, которая тесно переплетается с миром кино и видеоигр. Во-вторых, герой интервью много и увлечённо говорит о трейлерной музыке, а уж эта область должна быть знакома и интересна многим читателям Game-OST.

Но и это не всё. Под псевдонимом McCann (взятым в честь угадайте какого композитора?), Шевченко ведёт блог на сайте Filmz.ru, в котором более подробно останавливается на аспектах создания трейлеров, рассуждает о музыке, играх и кино. Чуть ранее я в своём блоге сделал выборку его лучших постов, однако заинтересованным рекомендую прочитать блог Артёма Шевченко полностью - это вряд ли займёт более часа времени, зато отпадут личшие вопросы. А те вопросы, которые останутся, могут быть заданы автору в комментариях.

"До нулевых почти все трейлеры делались силами самой студии, выпускающей фильм. Но со временем потенциальная ядерная сила трейлеров была наконец осознана, и возникла необходимость в профессионалах, которые бы посвящали созданию трейлера куда больше времени и внимания, нежели занятая студия. 

Так возникло большинство трейлерхаусов — частных компаний, специализирующихся исключительно на монтаже трейлеров к фильмам и подборе музыки к роликам. Трейлерхаусы и монтажеры там, как правило, не имеют отношения ни к студии, профинансировавшей картину, ни к режиссерам, ее поставившим. Те в момент создания трейлера обычно заняты постпродакшном материала. Я, кстати, никогда не слышал о том, чтобы режиссеры сами делали трейлер к своему фильму. Хотя бытует упорный слух, что этим занимается режиссер Зак Снайдер и тизер с трейлером «Запрещенного приема» — его рук дело".

Прочитать интервью

Прочитать блог McCann на сайте Filmz.ru


  15 июня 2012, 22:33,   Pasya




0
huseynteyyubov 18
16 июня 2012, 00:08,  

Отлично!

ответить
0
paul 12
16 июня 2012, 14:23,  

вот и популярность Прометея, до публичного показа - заслуга Артёмки.
фильм посмотрел. в 3Д. в целом ничё особенного, но зацепило крепко.
был удивлён, что чужие оказались случайной неожиданностью :)

ответить
0
Shellow 13
16 июня 2012, 15:22,  

Оп, без спойлеров пожалуйста:) Вообще, я смотрю, Прометеем многие не довольны остались.

ответить
2
Pasya 124
16 июня 2012, 16:30,  

все умрут, гай пирс изначально на корабле, дэвид - робот, инженеры хотят нас убить! кто хотел тот давно посмотрел ггг, можете минусовать этот коммент

ответить
0
OST Collector 298
16 июня 2012, 17:39,  

Забей на недовольство, фильм отличный. Если фэн Чужих, то точно оценишь и порадуешься. Если нет, то всё равно порадуешься, несмотря на некоторые косяки фильма.

ответить
0
Shellow 13
16 июня 2012, 18:27,  

Ну, тема чужих интересна, хотя, больше всего понравился первый, скоттовский фильм, и третий Финчера, Кэмероновский не особо, четвертый не в счет, ибо хрень.

ответить
0
denzanuda 4
16 июня 2012, 22:17,  

вот соглашусь, действительно отличный, несмотря на...

ответить
1
Flamberg 17
16 июня 2012, 20:15,  

Как быстро скатились на обсуждение фильмов...
Видимо это гораздо интереснее трейлер-мейкера Артёма.

ответить
2
Pasya 124
16 июня 2012, 20:29,  

К сожалению это во всех интернет-дискуссиях так, людям как правило нечего сказать и всё сводится к понравилось/не понравилось и обсуждению своих пристрастий. Даже в соседнем посте про Ассассинс Крид опять начали выяснять в какой части музыка круче, хотя новость совсем о другом. Даже в такой, казалось бы, простой для большинства теме как трейлеры никому нечего сказать по теме...

ответить
0
Flamberg 17
16 июня 2012, 20:30,  

Ну, тема не простая.

А то, что повсеместно - это да.
На КГ в каждой теме бокс-офиса обсуждается Прометей :)

ответить
0
Shellow 13
16 июня 2012, 20:49,  

Мне лично, понравился хороший трейлер Артема на предыдущую часть Бонда в стилистике трейлера к скайфолу, но, дело в том, что большинству на трейлеры пофиг, зато приятно, что их делал паренек из России.

ответить
1
Pasya 124
16 июня 2012, 20:58,  

Не знаю, мне очень нравится смотреть и пересматривать трейлеры (к фильмам, которые интересны, конечно же), потому что это отдельный вид искусства, который я ставлю наравне с музыкальными клипа. Интересно смотреть как сюжет подан в трейлерах и как он соотносится с сюжетом самого фильма. Плюс часто хорошую музыку можно открыть для себя через трейлеры. Часто в трейлерах мелькают кадры, которых нет в фильме (что наводит на различные размышления, а иногда помогает понять сценарные пробелы самих фильмов), вообщем считаю трейлеры любопытным явлением, достойным изучения. Опять же - мурашки по коже :)

ответить
1
Shellow 13
17 июня 2012, 00:10,  

Полностью согласен, хороший трейлер может вызвать мурашки, на ум приходят трейлер к Дэус Экс, или же последний Бэтмэн, возрождение легенды который, все три просто идеалы отличного трейлера. Скайфол тот же, просто шикарен, это которые в последнее время, но почти девяносто процентов трейлеров не вызывают ничего, нуль эмоций, которые даже один раз посмотреть сложно. Помню, трейлер к Дэус Эксу признали одним из лучхи за всю историю игровой индустрии. Я его раз двести пересмотрел, пока он вообще не перестал вызывать эмоций. Трейлер к БФ3 тоже шикарен, на мой взгляд.

ответить
1
OST Collector 298
19 июня 2012, 18:29,  

В этом плане удивил трейлер "Людей в чёрном 3", в которой Джей общался с инопланетянином-граффити, и этот момент в театральной версии фильма отсутствовал напрочь.

ответить

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное