Новая Playstation называется Orbis и выходит в конце 2013 года


Так говорит Kotaku, ссылаясь на свой проверенный источник.

 

Информатор, пожелавший остаться анонимным (с чего бы это) раскрыл некоторые интересные детали, касательно игровой платформы будущего. Процессор Cell отошёл в прошлое и в качестве базиса для новой архитектуры выступают компоненты от AMD – как CPU, так и GPU.

Вопрос обратной совместимости решили без сюсюканий, сразу сказав, что поддержки игр PS3 не будет. В принципе, такая же ситуация сейчас и с PS3, однако, если кто запамятовал, то в первый год выпускались консоли с поддержкой PS2-игр на аппаратном уровне. Потом, правда, нас нагло обманули, сказав, что чип, отвечающий за эмуляцию, дорогой в производстве (кажется, цена вопроса была порядка 20 долларов), а на программном уровне, мол, дорого и накладно всё это просчитывать. Окей, вам виднее, господа разработчики.

Ещё один важный момент – игры. Они будут продаваться как на Blu-Ray, так и в цифровом виде, причём это касается игр любого размера, а не только небольших PSN-эксклюзивов. В качестве меры защиты против перепродажи игр, Sony встроит обязательную авторизацию игры в PSN. Таким образом, даже если вы купили игру на Blu-Ray и не планируете играть в онлайне, то первичная установка и запуск игры потребуют привязать её к вашему PSN-аккаунту. Без привязки игра будет работать в демо-режиме и потребует повторной активации за деньги. Этим Sony планирует упростить жизнь разработчикам, которым приходится исхитряться и придумывать различные варианты Online Pass.

На сегодня это всё. Ждём новых анонимных источников.


  28 марта 2012, 19:40,   OST Collector




0
Cheshire 60
28 марта 2012, 21:25,  

AMD связка проц+видюха - это интересно. у них уже были разработки по скрещиванию cpu и gpu в единую девайсину, интересно, к чему это приведёт. а вот превращение PSN в Steam уже совсем неудобно

ответить
0
OST Collector 298
28 марта 2012, 21:57,  

По поводу Стима это вполне логичный ход. Кстати, интересно, будут ли они ужимать по качеству размер звуковых файлов? Всё-таки это фишка Блю-Рея хранить некомпресированные данные, а вот по каналам, даже широким, лить 50 гигов как-то не очень хочется. И какие харды планируется ставить на консольки.

Сдаётся мне следующее поколение консолей, если оно вообще будет, в качестве хранилища данных будет использовать облачные структуры.

ответить
0
Hellraiser 45
29 марта 2012, 01:57,  

Уже давно говорят о том, что в будущем хардов не будет ни у консолей, ни у компьютеров, а у кажого пользователя будет виртуальный хард (бгг, представляю, сколько бабулек в таком случае будут срубать создатели за аренду стояпцоттерабайтных хардов-хранилищ).

Что до выхода новой Playstation... Сама Сони упорно молчит на эту тему. По срокам уже да, наверное пора запускать восьмое покаление (сколько там в 13 году будет... 7 лет уже PS3). Только ведь не все соки из неё выжали, т.е. довыжимать будут ещё года три минимум, а вкупе с тем, если с запуском опять обосруться в плане стартовой библиотеки, снова на нормальный уровень по библиотеке же и использованию мощностей консоли выйдут через 3-4 года после релиза. Это рукалицо.jpg . Хотя, президент сменился, может и не повторит прошлых ошибок как с PS3.

ответить
1
OST Collector 298
29 марта 2012, 11:25,  

Про восьмое поколение не понял, может ты про год говоришь?

Тут ситуация ещё в том, что если Sony опоздает с релизом консоли, то Майкрософт на коне окажется, поэтому с одной стороны спешить нельзя, с другой конкуренты не дремлют. Я не говорю про Nintendo, она на своей волне и её Wi U по мощности будет слабенькой, на уровне текущих платформ, но никак не next-gen.

Что касается судьбы PS3 после выпуска следующего поколения консолей, то она вполне себе перспективная. Вторая сонька до сих пор неплохо продаётся и под неё делаются игры. В основном в Японии, конечно, но тем не менее. Платформа не спешит помирать.

ответить
0
Pasya 124
29 марта 2012, 11:55,  

Wi U мощьнее PS3, привет :)

ответить
0
OST Collector 298
29 марта 2012, 11:58,  

Вроде как на уровне текущих платформ писали. Типа слегка мощнее, но не некст-ген. Прувы в студию давай

ответить
0
Hellraiser 45
29 марта 2012, 12:33,  

>>Про восьмое поколение не понял, может ты про год говоришь?
Ну какбе ящик и PS3 это седьмое поколение, явно же что следующие будут восьмым. ))

>>Тут ситуация ещё в том, что если Sony опоздает с релизом консоли, то Майкрософт на коне окажется

Да, причем, второй раз подряд.

>>Я не говорю про Nintendo, она на своей волне и её Wi U

Честно говоря, не помню точные данные U, но вроде мощнее седьмых, но там дело даже не в мощности (Wii, угу), а именно в подходе к технологиям и библиотеке игр.

>>Что касается судьбы PS3 после выпуска следующего поколения консолей, то она вполне себе перспективная. Вторая сонька до сих пор неплохо продаётся и под неё делаются игры. В основном в Японии, конечно, но тем не менее. Платформа не спешит помирать.

Ну тут ещё дело в шикарной библиотеке игр (у PS3 такой нет, я считаю) + доступное пиратство.

ЗЫ когда писал месседж, заметил ошибку в "покАление", решил на потом оставить для исправления и забыл. Я к чему: может правку оставить комментов даже после того как на них ответили? Уже не первый раз неудобства возникают из-за её отсутствия. А так, спецом, я думаю, никто по смыслу не будет коммент переделывать, даже в холиварах каких-нибудь. :)

ответить
0
OST Collector 298
29 марта 2012, 13:30,  

>> ЗЫ когда писал месседж, заметил ошибку в "покАление", решил на потом оставить для исправления и забыл. Я к чему: может правку оставить комментов даже после того как на них ответили? Уже не первый раз неудобства возникают из-за её отсутствия. А так, спецом, я думаю, никто по смыслу не будет коммент переделывать, даже в холиварах каких-нибудь. :)

Думаю не стоит. Изначально так было и от этого ушли. Возвращаться к варианту правок когда угодно не хочется. Опять же дисциплинирует.

>>Ну тут ещё дело в шикарной библиотеке игр (у PS3 такой нет, я считаю) + доступное пиратство.

У PS3 библиотека меньше, но тоже вполне достойная. Если бы и ценники попадали ещё.

>> Честно говоря, не помню точные данные U, но вроде мощнее седьмых, но там дело даже не в мощности (Wii, угу), а именно в подходе к технологиям и библиотеке игр.

Согласен. Собственно, у Нинтендо всегда были проблемы с мощностями. Их игры продавались из-за отличного геймплея.

ответить
0
Hellraiser 45
29 марта 2012, 13:46,  

Ну помимо геймплея, у Нинтендо таки самые популярные и кошерные тайтлы.

ЗЫ тогда надо делать оплачиваемые аккаунты как в ЖЖ: что бы было больше функций, в т.ч. и правка мессаг в любое время, хе-хе. ))

ответить
0
Hellraiser 45
29 марта 2012, 15:13,  

Ну вот и разрабы сами говорят только о супер-пупер управлении и возможностях в целом, на них акцент делают: www.nintendoenthusiast.com/gearbox-no-other-platform-can-do-what-the-wii-u-can-do/

ответить
2
OST Collector 298
29 марта 2012, 15:44,  

Это всё прикольно и весело, но не более. У Нинтендо ДС два экрана было, но там между ними расстояние маленькое, поэтому ещё как-то использовать можно было. В 3DS при переводе глаз с 3д экрана на обычный охуеваешь. А здесь же, учитывая, что играешь на большом телеке, мне кажется совсем напрягать будет. Я думаю они сделают на контроллере моушен сенсор из Чужих, соотвественно хочешь узнать где они сейчас - наклонись, погляди на показания датчика, а потом пялься обратно в телек.

Говоря про геймплей я имел ввиду несколько другой. Он отточенный, не перегруженный ненужными деталями. Простой, но затягивающий. Вся эта движуха с контроллером с экраном не очень сюда вписывается.

ответить

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное