Кинопремьеры недели

Концентрация блокбастерных премьер в этот четверг слегка зашкаливает за разумные рамки.

 

Всем хочется отъесть кусочек предновогоднего пирога, а лучше заграбастать его весь.

Когда крон-принц Австрии был найден мертвым, все улики, по мнению инспектора Лестрейда, указывали на самоубийство. Но Шерлок Холмс приходит к выводу, что наследник престола был убит, и это убийство – всего лишь маленький кусочек мозаики, созданной профессором Мориарти, на самом деле гораздо более грандиозной и зловещей. Расследование оборачивается еще большей опасностью и ведет Холмса, Ватсона и их невольную союзницу цыганку Сим по всей Европе, из Англии во Францию, затем в Германию и, наконец, в Швейцарию. Но коварный Мориарти всегда на шаг впереди, он плетет паутину из смерти и разрушений, являющихся частью его великого плана, успех которого изменит ход истории.

Очевидный фаворит недели – «Шерлок Холмс: Игра теней». Фильм прекрасен во всех отношениях: бюджет –  125 млн долларов, композитор – Ханс Циммер, блистательный дуэт Роберта Дауни-младшего и Джуд Лоу никуда не делся, а действие фильма причудливо скачет по всей Европе. Все это могло быть подпорчено сменой режиссёра, но нет, у руля проверенный Гай Ричи, сумевший вдохнуть новую жизнь в Холмса на большом экране.

Отдельного эпитета заслуживает саундтрек, уже выпущенный аж 3 различными релизами: обычным изданием на CD и в цифре, а также увеличенным на 3 трека цифровым делюксом. Основная тема никуда не делась, но концентрация клезмера, исполненного музыкантами Восточной Европы, увеличилась в разы. Здесь же появился и один полноценный оперный трек. Циммер, в последнее время, очень креативно подходит к оформлению альбомов, поэтому, как и саундтрек последних «Пиратов», пластинка может похвастаться достойными ремиксом на главную тему фильма.

Действие фильма происходит в Москве, 31 декабря, в офисе рекламного агентства, которым руководит Саша Демидов, и в квартире Камиля.

«О чём ещё говорят мужчины» не нуждается в особых представлениях. Четверо взрослых мужиков разговаривают за жизнь, и делают это остроумно и увлекательно. Актёрский состав фильма не изменился, это всё тот же «Квартет И» в лице Леонида Бараца, Ростислава Хаита, Александра Демидова и Камиля Ларина.

Музыку для фильма написал неизменный композитор серии, лидер рок-группы «Несчастный случай», Алексей Кортнев. Выпуск саундтрек отдельным диском находится под глубоким вопросом, но кто знает.

Увлекательная история от создателей богатырской трилогии, в которой героев русских народных сказок ждут новые приключения, опасности и забавные ситуации.

«Иван Царевич и Серый Волк» - ещё одна былинная новогодняя сказка, снятая в 3D-варианте. Учитывая, что мультфильм по сути рисованный, получился весьма забавный гибрид (по крайней мере, таким показался трейлер). На роль актёров озвучания позвали Артура Смольянинова, Ивана Охлобыстина и Михаила Боярского, и есть подозрение, что звёздный дуэт отработает сполна.

Париж. 1910 год. Ужасный монстр, напоминающий гигантское насекомое, нагоняет страх на всю Францию. Застенчивый киномеханик и неутомимый изобретатель начинают охоту на него. В этой погоне они знакомятся со звездой кабаре, сумасшедшим ученым и его умной обезьянкой и, наконец, самим монстром, который оказывается совсем не страшным. Теперь безобидное, как блоха, чудовище ищет у своих новых друзей защиты от вредного начальника городской полиции.

«Монстр в Париже» чудесным маркетинговым ходом выходит под Новый год в России и на Украине, в то время как Европа в лице Франции и Бельгии уже успела с ним ознакомиться в октябре, а Великобритания и Германия увидят его лишь в следующем году. Причём англичане в конце января, а в немцы аж в апреле.

Картину продюсирует Люк Бессон и в былые годы это означало бы многое. Сейчас лишь намёк на то, что уж откровенный проходняк мы не увидим. Об этом говорит и достаточно неплохая оценка на IMDB в 6.30 балла. Над музыкой работал Матье Шедид и это его второй совместный с Люком Бессоном фильм. Про выпуск саундтрека ничего не известно, но он вполне вероятен.

Приключения троицы непоседливых братьев-бурундуков продолжаются! Элвин, Саймон и Теодор, а также их подруги бурундушки, просто не могут оставаться в стороне от различного рода неприятностей, сулящих им новые увлекательные приключения. Что на этот раз уготовила судьба нашим героям, и как они выпутаются из очередной передряги — вот в чём вопрос.

Бедняга Джейсон Ли наверняка проклинает тот день, когда ввязался в сомнительную заваруху с Элвином и бурундуками. Вот и сейчас, несмотря на отбитый 75 млн бюджет (кассовые сборы за 2 недели составили порядка 100 млн долларов) «Элвин и бурундуки 3» щеголяют красивыми 3 баллами на IMDB. Ждём 4-ую часть и 4 балла на IMDB?

С кем фильму повезло, так это с композитором. Марк Мазерсбо предоставил свои таланты и это ему зачтётся. К картине уже вышло два официальных саундтрека, где нет музыки Марка. Вам 13 или 16 треков шлака?

И, единственный на сегодня фильм из ограниченного проката (хотя и это много) - «ЭкстраМен». История драматурга-неудачника, которого только что уволили. Главный герой начинает работать в службе эскорт услуг и с этого момента становится сопровождающим лицом для богатых вдов в Нью-Йорке.

Оскаровский лауреат Кевин Клайн, номинант BAFTA за лучшую мужскую роль второго плана в фильме «Нефть» Пол Дано, Джон Си Райли и Кэти Холмс - вполне себе достойный актёрский состав. Музыку же позвали писать Клауса Бадельта, о котором, думается, вы все тоже наслышаны. Саундтрек уже вышел и доступен во всех цифровых палатках города.


  28 декабря 2011, 20:23,   OST Collector

Fatal error: Uncaught Error: Call to undefined function mysql_query() in /home/ostcollector/www/game-ost/classes/class.vote.php:76 Stack trace: #0 /home/ostcollector/www/game-ost/classes/class.vote.php(21): Vote->display_vote() #1 /home/ostcollector/www/game-ost/news_comments.php(191): Vote->vote() #2 {main} thrown in /home/ostcollector/www/game-ost/classes/class.vote.php on line 76