Кинопремьеры недели

На очереди четверг, а значит и новые кинопремьеры.

 

Очевидный фаворит недели – «Живая сталь» Шона Леви. Доселе замеченный в основном в комедийных фильмах («Ночь в музее», «Розовая пантера»), Шон решил обратиться к научной фантастике с моральным уклоном. Да, нас ждёт боевик про роботов из будущего, на фоне которого отец и сын будут искать общий язык.

Синопсис прост, но по своему завлекателен: боксерские бои запрещены, вместо этого происходят схватки 2000-фунтовых роботов, тренируемые специально обученными людьми. Чарли Кентон (Хью Джекман) – боксёр в отставке, ныне крепко завязан в роботизированных массакрах. И когда он думает, что нашёл своего механического чемпиона, ему попадается отличный выбракованный робот с крайне впечатляющими возможностями. Параллельно с этим на голову Чарли сваливается 11-летний пацан, по индийским канонам оказывающийся его сыном.

Картина ещё интересна и тем, что музыку для неё написал отец множества замечательных саундтреков Дэнни Эльфман. В последнее время Дэнни пишет совершенно невыразительные и незапоминающиеся темы, но в былые времена его заглавные композиции надолго въедались в память, стоит вспомнить хотя бы приснопамятные «Бэтмен» или «Люди в чёрном». Для «Реальной стали» уже анонсированы оба варианта саундтрека. Альбом с лицензированной музыкой достаточно термоядерный и включает в себя такие группы как The Prodigy, Limp Bizkit, The Crystal Method, 50 Cent, Beastie Boys. Канонический набор для любого уважающего себя боевика. Сборник уже доступен для скачивания в цифровом варианте. Score-пластинка заявлена к выходу 1 ноября на лейбле Varese Sarabande. Варианты издания: CD Audio и цифровой релиз.

Не обойтись на этой неделе без классического триллера с мрачным домом, потусторонними созданиями и замкнутой девочкой Салли, которой никто не верит. Приехав на Род Айленд, Салли со своим отцом и его новой пассией заселяются в старинный особняк, который позже начинают реставрировать. Во время блуждания по дому, малютка-дочка сама того не желая выпускает мировое зло в рамках одной обветшалой хижины. Теперь замкнутой скромняге нужно убедить отца семейства в том, что потусторонние твари действительно не только существуют, но и пытаются их убить.

Поскольку в США «Не бойся темноты» вышел в прокат ровно как год назад, то у любого из вас есть уникальная возможность прослушать его саундтрек до похода в кино. Над музыкой к картине работал Марко Белтрами, список работ которого лучше поглядеть в его профиле – настолько он велик. Забегая вперёд скажем, что на выходе у Марко получился симфонический забег с алеаторическими скрипками, хаотичными духовыми, нойзоподобными шумами и инструментом, без которого любой саундтрек к ужастику можно слать в ад - детской музыкальной шкатулочкой.

Новый фильм Вуди Аллена всегда является лакомой новинкой для ценителей тонкого юмора, сатиры и толики абсурда. «Полночь в Париже» примерно из таких. Молодой писатель Джил с красавицей женой приезжает в город любви для поиска вдохновения. Всё бы хорошо, но каждую ночь он пропадает из поля зрения не только супруги, но и следом специально нанятого детектива, который, кстати, тоже куда-то затем пропадает. Вся эта мистика, на деле раскрывающаяся достаточно прозаично, сдобрена любимой музыкой Вуди - джазовым саундтреком 20-30-х годов. Его не выпускали отдельным изданием, но вряд ли будет проблемой для тех людей, что умеют пользоваться Интернетом.

Чего не хватает в нашем списке? Конечно какой-нибудь романтическо-драматической комедии. "Главное - не бояться!" рассказывает историю о молодом одиноком онкологе и его симпатичной 30-ти летней пациентке смертельно больной раком. Может ли альтернативный метод лечения под названием "любовь" спасти её жизнь? Кто знает.

Музыку для картины написал бразилец Эйтор Перейра, из известных работ которого можно отметить «Смурфики», «Гадкий я», а также краткосрочное участие в «Мадагаскар». Никакого отдельного выпуска саундтрека не было и вряд ли планируется, учитывая то, что премьера фильма в США состоялась практически год назад.

Ни один премьерный четверг не должен обходиться без русских фильмов, иначе жизнь была бы грустной и малообъяснимой. «Вдребезги» - вторая полнометражная картина Романа Каримова, где он рассказывает несвязанные друг с другом истории про убийства, травмы, издевательства и прочие атрибуты чернухи, а в конце пытается всё это скомпоновать в цельный пазл. Сложно сказать, что из этого получится. Наверное надо рискнуть и посмотреть. Музыку для фильма пишет сам Роман на пару с вокалистом отечественной инди-группы «Мои ракеты вверх» Константином Чалых.

Сюжет «История дельфина» поглядывает на «Как приручить дракона» и загадочно улыбается. Возможно это кажется только нам, но история о дружбе мальчика и дельфина, потерявшего хвост в ловушке для крабов, что-то напоминает. Будем надеяться, что как с историей мальчика и дракона, так и с этим фильмом произойдёт чудо. Картина получит смысл, сюжет - логичность, персонажи - глубину, концовка будет счастливой, но чтобы её увидеть придётся проплакаться в три ручья... Окей, мы наврали, рейтинг фильма на IMDB всего лишь 5.6, так что чудо отменяется.

На роль композитора "История дельфина" пригласили Марка Айшема за плечами которого богатый послужной список более чем в 100 фильмов. Мы уж не знаем, что Марк там понаписал, но 11 октября увидит свет цифровой релиз с саундтреком к фильму. 21 трек и 52 минуты музыки позволят повторно прочувствовать фильм, если конечно вы на него сходите.

Последняя новинка на сегодня - комедия «Совсем не бабник». После смерти своего коллеги от асфиксии во время акта самоудовлетворения, наивный провинциал из захолустья занимает его место в райцентре. Перспективы режут глаза, а соблазны «большого города» разъедают мозг. Однако впереди самое сложное – раскрыть махинацию босса по отмывке денег. Фильм, пожалуй, стоит пойти посмотреть ради звезды сериала «Офис» и «Мальчишник в Вегасе» Эда Хелмса и старенькой, но бодренькой Сигурни Уивер. Музыку для картины написал Кристоф Бек, чьи самые известные работы включают такие названия как «Трасса 60», тот самый «Мальчишник в Вегасе», «Бурлеск», «РЭД». Саундтрек уже вышел в виде Score-релиза.


  6 октября 2011, 12:40,   OST Collector

Fatal error: Uncaught Error: Call to undefined function mysql_query() in /home/ostcollector/www/game-ost/classes/class.vote.php:76 Stack trace: #0 /home/ostcollector/www/game-ost/classes/class.vote.php(21): Vote->display_vote() #1 /home/ostcollector/www/game-ost/news_comments.php(191): Vote->vote() #2 {main} thrown in /home/ostcollector/www/game-ost/classes/class.vote.php on line 76