Крэйг Армстронг работает над музыкой к фильму "Время"

По сообщению блога Film Music Reporter, влиятельный шотландский композитор Крэйг Армстронг в данный момент сочиняет музыку к фантастическому триллеру «Время».

 

Любимый композитор Роба Дугана, Акиры Ямаоки и Майкла МакКанна, Крэйг Армстронг является главным европейским последователем японца Рюичи Сакамото, впервые подружившего электронику с симфоническим оркестром (и в том числе давшего ход карьере Ханса Циммера).

Профессионального симфониста, пианиста и электронного артиста Армстронга также причисляют к отцам трип-хопа – в девяностых композитор принимал участие в записи ранних культовых альбомов Massive Attack, а его собственная композиция This Love (исполненная Элизабет Фрейзер из Cocteau Twins) является каноничной для трип-хопа. Он также работал с Лучано Паваротти, Мадонной и U2, и записал несколько успешных студийных альбомов. Крэйг Армстронг является обладателем БАФТЫ, Грэмми и Золотого Глобуса.

Армстронг очень избирательно подходит к выбору проектов, поэтому в отличие от голливудских композиторов, ежегодно озвучивающих по три-четыре фильма (а кто-то и все десять), работает не более чем над одним в год. Очевидно, что для фильма «Время» музыка Армстронга станет очередным козырем в борьбе за зрительский интерес.

Трейлеры фильма «Время» доступны здесь и здесь.

Официальный сайт фильма: https://www.intimemovie.com
Официальный сайт композитора: https://craigarmstrong.com

По материалам Film Music Reporter

Craig Armstrong – Inhaler

 

Craig Armstrong – Money
 

 

Craig Armstrong – Ruthless Gravity
 

 

Madonna – I Want You (feat. Massive Attack and Craig Armstrong)
 

 

Craig Armstrong – This Love (feat. Elizabeth Fraser)
 


  16 августа 2011, 15:09,   Pasya




0
Mars 29
16 августа 2011, 17:09,  

Он крутой.

ответить

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное