Podgames.Ru: теперь и музыкальные подкасты

Пока суть да дело, молодые ресурсы-коллеги не дремлют и стараются время от времени играть на поле Game-OST. Давече, новая рубрика появилась на Podgames.ru, а именно музыкальные подкасты Podgames Musical! Ведущие Podgames Александр «Krutomen» Седых и Дмитрий "Wannamingo" Сидельников, вспоминают особенности любимых компьютерных и видеоигр, выбирают лучшие на свой слух мелодии из них, а затем вместе со слушателями наслаждаются лучшей игровой музыкой. Вобщем, этакий колумнизм.

 

Podgames-Musical-1 by !GOR

Самое интересное, что тема этого первого выпуска – платформеры-бродилки, классические аркады, вообщем глубокий палеолит и ностальгия. Но все это довольно легко, наивно, мило и интересно. Наслаждайтесь!

Via Podgames.ru


  11 мая 2011, 12:42,   Bezz




2
Pasya 124
11 мая 2011, 12:53,  

А почему ты перезалил их подкаст себе на саундклоуд, они тебе давали разрешение?

К тому же зачем ссылаться на свой саундклоуд, когда рано или поздно ты подкаст оттуда сотрёшь, так как потребуется место для музыки, а оно там ограничено двумя часами, а здесь в новости получится битая ссылка.

ответить
2
Pasya 124
11 мая 2011, 12:55,  

Как я уже понял, разрешение ты не получил, перезалил без спроса, а тебе ребята написали:

основная проблема в том, что мы через наш плеер пускаем рекламу для того, чтобы окупить хостинг, например. Это позволило нам убрать лишнюю рекламу с самой страницы

Кароче как всегда ты влезаешь во всё поперёк всех и без знания дела, а потом одни проблемы. Вопрос: тебе действительно настолько нечем занятся в жизни? Если тебе так нравится музыка. почему ты не развиваешься в композиторском плане, а растрачиваешь время на такие сомнительные вещи, за которые тебя потом говорят спасибо, конечно, но ты сделал только хуже. Мне искренне интересно. У нас в России такой простор для игро-музыкантов, конкуренция нулевая, бери и твори, и становись русским Джаспером Кидом, но почему-то никто не развивается. Зато много жалуется...

ответить
0
BEZZ 46
11 мая 2011, 13:53,  

Пася, кто то и чего то жалуется?? Где ты слыхал мои стоны???

Ну во-первых, я у них разрешения конечно не спрашивал, потому как если оно в свободном скачивании, так я понимаю, то я могу его залить куда хочу и ссылаться на что хочу. Нигде дисклеймеров в посте ни в подкасте я не видел. Я его завтра может быть сотру, а пока типа слухаю, это мое дело.

Ну и во-вторых, если все чем я, так сказать, занимаюсь сомнительные вещи, то и Game-OST в своем роде и понимании абсолютно сомнительный ресурс, отнимающий время у молодых дарований, которые могли вместо того что бы калякать и постить новостя, за которые говорят только спасибо, развиваться и творить в других планах бытия. Че ваще комментить и беседовать непонятно о чем, когда надо столько успеть в жизни?

Ну и в третьих, у нас в России простор для игро-музыкантов и конкуренция нулевая, потому что проектов собственной разработки нулевая видимость. Новые разработки можно пересчитать на пальцах, все двинулись в социал и приложения, рынок поделен и сформирован, студии уже работают с теми на ком не обжигаются или с собственными, проверенными людьми, и просто так сегодня никого с улицы не возьмут. А если и возьмут, то удаленной работой уже мало кого удовлетворишь. Да и не заработаешь на музыке в игровой индустрии сегодня много, или надо просто столько лопатить до одури проектов параллельно, что конкретно нужна студия. Сегодня на production-музыке можно заработать или в большом кино или рекламе. Ну и там все поделено, и даже в тендеры хуй пропустят, попробуй их еще выиграть. Это я тебе говорю не от балды, а как тот который сталкивался с данным вопросом.

Ну и в-четвертых, музыка для меня хобби. Я никогда ей не задавался и не ставил целью жизни. Это увлечение, не более, как собирать модели, запускать воздушные шары, заниматься серфингом etc.

Ну и в-пятых, я не настолько крут в музыкальном плане, что бы составлять не то что конкуренцию, а просто где то появиться, со своими поделками. Таких как я в сети - море. Да же не то что море, хуева туча. Понятно, что там 70 % говна, но и встречаются удивительные экземпляры. Так что вопрос в данном плане закрыт.

ответить
2
Hellraiser 45
13 мая 2011, 15:39,  

Мертворожденные аудиоподкасты, теперь и про VGM, хех. Интересно будет лишь тем, кто лет 10-15 не играл в старые игры и игры вообще, ну и типа для ностальгии онли. А человеку который игровые саундтреки каждый день слушает - до одного места, имхо. Что он там нового узнает или услышит? Н-и-ч-е-г-о. Ситуация примерно та же что с видеоподкастами о ретро играх. Кто давно игры забросил - оценит (да, помню эту игру, круть! etc.), а кто перманентно перепроходит какого-нибудь Соника - ему будет параллельно.

ответить

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное