Джефф ван Дик и Shogun 2

Когда-то давно канадец Джефф ван Дик писал музыку к серии Need for Speed, затем переехал в Австралию, стал штатным композитором Creative Assembly и приобрел немалую известность благодаря серии игр Total War.

Казалось бы, что может быть захватывающего в работе над музыкой для стратегической игры? Для Джеффа это был интересный опыт и возможность освоения новых музыкальных горизонтов. После техно и электроники для Need for Speed, в репертуаре композитора появилась народная музыка Японии, корейские мотивы, средневековые ритмы, музыка Рима и гладиаторских боёв.

После этого сложилось так, что следующие игры Total War прошли мимо Джеффа стороной, а их музыка стала более академической и менее запоминающейся. С анонсом Total War: Shogun 2, сиквела ТОГО САМОГО Shogun, принёсшего мировую известность Creative Assembly, фанаты серии весьма активно бомбили официальные форумы просьбами и мольбами о возвращении Джеффа. Или их увещевания помогли, или Creative Assembly осознала свои промахи, но в Shogun 2 действительно будет Джефф ван Дик.

В новом трейлере игры, посвящённому кампании Shogun 2, можно явственно услышать музыку. И что греха таить, она замечательна.

Игра выйдет на PC 15 марта.


  16 января 2011, 20:09,   OST Collector




0
TransRail 31
17 января 2011, 09:24,  

Очень рад, что Джефф снова в деле. Перекур и отвлечение на "Stormrise" пошли на пользу, как я думаю.

ответить
0
tetriandox 8
17 января 2011, 10:18,  

Здорово, что он еще и свою супругу привлек к проекту. Песни в Rome и Medieval были классные.

ответить
0
Mars 29
17 января 2011, 10:43,  

Должно быть интересно. надеюсь он сможет соблюсти баланс.

ответить

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное