Композитор Secret of Mana выпустил альбом, вдохновленный 16-битной эпохой

Композитор Хироки Кикута (Secret of Mana, Trials of Mania, Last Labyrinth) выпустил новый альбом, вдохновленный его работой над играми в эпоху Super Nintendo.
 
The Unbreakable Unity: Memory of Nostalgic S-NES Sound, продолжительность которого составляет 39 минут, представляет собой однотрековый альбом, посвященный 16-битному поколению музыки для видеоигр.
 
"Отличительный звук SNES был результатом технических характеристик оборудования, - сказал Кикута в пресс-релизе. - По правде говоря, альбом напоминает о многих трудоемких днях, которые я потратил на эту музыку в прошлом. Однако недавно я обнаружил, что звук SNES чрезвычайно важен для людей, которые играли в ролевые игры в 90-х. Многие становятся счастливыми, когда слышат этот старый добрый звук SNES. Мне тоже он нравится! Поэтому я решил создать новую музыку SNES, свежую, но ностальгическую!"
 

По словам Кикуты, его новая работа выступает в качестве саундтрека к вымышленной RPG, основанной на фольклоре ушедшей эпохи. Это понятие было задумано после того, как композитор увидел "Славянскую эпопею" - цикл из 20 полотен чешского художника Альфонса Мухи.
 
Альбом доступен на странице композитора в Bandcamp за $9,99.


  9 сентября 2019, 21:40,   Сергей Татаренко





Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное