Железные марши Гарри Шимана


Крайне адекватный новостной ресурс Gametunes.net в эксклюзивном порядке рассекретил следующий проект Гарри Шимана. Им стал Front Mission Evolved.

Серия Front Mission – это что-то вроде Final Fantasy, только для гигантских роботов. Основная сюжетная интрига перемежается красочными походовыми мочиловами с элементами тактики и апгрейдами стотонных железяк. Происходящее на экране сложно передать какими-то разборчивыми словами, кроме как «Круто!» и «Чума!». Front Mission Evolved делает шаг в сторону и превращается в клона Mechwarrior – стрелялку от третьего лица. Ещё более странным поступком выглядит привлечение сюда Гарри.

Впрочем, если копнуть глубже, то всё становится понятно. Игру разрабатывают не японцы из Square Enix, а многострадальная Double Helix Games, автор не очень-то популярного Silent Hill: Homecoming. Оригинальных композиторов не стали тащить в Америку, а позвали крайне успешного и не менее талантливого Гарри. В очевидности последнего не дают усомниться его свежие саундтреки: Bioshock 2 (рецензия уже скоро) и Dante’s Inferno.

По словам самого Шимана, в саундтреке игры будет использована симфоническая музыка с элементами военных маршей. Изюминка Bioshock – алеаторика и атональность – будет задвинута куда подальше. Полотно будет более мелодичным и спокойным. Официального саундтрека пока никто не планирует, но Гарри обещает поднажать на нужных людей не только силой мысли.

Выход игры запланирован на март этого года на PC, Xbox 360 и Playstation 3.

Спасибо, Gametunes.net!


  22 февраля 2010, 00:00,   OST Collector





Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное