Акира Музыка из аниме
Akira Original Motion Picture Soundtrack

Akira Original Motion Picture Soundtrack. Лицевая сторона . Нажмите, чтобы увеличить.
Akira Original Motion Picture Soundtrack
Лицевая сторона
Композиторы Geinoh Yamashirogumi
Издатель Binyl
Тип релиза Музыка из аниме - Официальный релиз
Дата релиза 1 апреля 2014
Музыкальные стили
Оцените альбом!

Мнения

Zuzukin

Akira - довольно известный и знаковый фильм, снятый по одноименной манге. Яркий представитель жанра киберпанка в аниме из конца 80-х, который не забыт и по сей день, а всё потому что эта работа стала уже настоящей классикой. И, что характерно, в нём, как и в другом киберпанковом анимационном творении - 'Ghost in the Shell', несмотря на футуристический сеттинг и сюжет, музыка представляет собой вариации традиционных мотивов, без акцента на электронику и намека на футуристичность. Такой контраст создает впечатляющий эффект и вносит свои краски в картину. В отрыве от фильма саундтрек тоже звучит замечательно.

Немного об авторах. Geinoh Yamashirogumi - это японский музыкальный коллектив, основанный в 1974 году Цутому Охаши, и состоящий из сотен человек из различных сфер жизни: журналистов, врачей, инженеров, студентов, бизнесменов и т.д. Коллектив известен своими аутентичными исполнениями народной и традиционной музыки со всех концов земного шара, а так же смешением различных традиционных музыкальных стилей с современным синтезаторным звучанием и аранжировкой.

Саундтрек Akira представляет собой мощное и завораживающее смешение всего и вся. Это коктейль из цифровых синтезаторов (Roland D-50 и Yamaha DX7-II, которые тогда могли быть настроены в специфические лады), индонезийской хроматической перкуссии и гамелана, традиционной музыки японского театра и духовной музыки Японии, европейской классики и прогрессив-рока. Сочетание живых инструментов, хора и солирующих голосов, синтезаторов и перкуссии создает масштабное звуковое полотно, которое будет удерживать вас в своих цепких объятиях на протяжении всего саундтрека.

Впечатляющая и запоминающаяся работа.



Музыку «Акиры» перевыпустят на виниле

Дорожку к культовому аниме-шедевру конца 80-х снова выпустят на поливинилхлориде. Музыка «Акиры» неоднократно перевыпускалась на CD, однако виниловый релиз получила лишь в 88-м году, в год выхода самого аниме. Над саундтреком работал коллектив Geinoh Yamashirogumi, возглавляемый композитором Сёдзи Ямасиро. Стилистка получившегося материала весьма разнообразна. Сюда попали и... Показать

 27.03.2014    1742


Над альбомом работал композитор Geinoh Yamashirogumi (AKIRA, Kaneda from "AKIRA Symphonic Suite" - Single), а его релиз состоялся 1 апреля 2014 года. На саундтрек попало 0 композиций. Подборка является компиляцией оригинальной музыки. Выпуском пластинки занимался лейбл Binyl.

27.03.14

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное