Grand Theft Auto: Liberty City Stories - Music from Head Radio

Grand Theft Auto: Liberty City Stories - Music from Head Radio. Передняя обложка. Нажмите, чтобы увеличить.
Grand Theft Auto: Liberty City Stories - Music from Head Radio
Передняя обложка
Композиторы Julie Wemyss
Издатель Rockstar Games
Тип релиза Музыка из игры - Официальный релиз
Формат Цифра - 7 треков
Дата релиза 17 февраля 2012
Длительность 00:22:33
Музыкальные стили
Оцените альбом!

Мнения

lev

Выпуск этого сборника (как и сборника песен с радиостанции Lips 106- которого эта рецензия тоже касается) был очень долгожданным для многих любителей игры: еще бы - любимые треки, которые раньше были доступны в формате вырезанных отрывков из радио с разговорами ди-джеев, теперь были в полных версиях и хорошем качестве.

Если покопаться в истории серии, то можно увидеть, что изначально на радиостанциях играла музыка, специально написанная для игры, (исключения - GTA London), но уже во второй части на радио начали появляться некоторые треки малоизвестных исполнителей (Track 7 - I Wanna Phunk и т.д.) - В GTA 3 эксклюзивную музыку оставили только на Head Radio и Lips 106. В GTA Vice city подобных радиостанций не было - только иногда встречались некоторые песни... И вот наконец-то разработчики вспомнили о этих станциях, когда решили вернуть игроков в уже знакомый Liberty City.

Надо сказать, что эти песни не только прекрасно смотрятся на фоне лицензионных хитов, которых в игре было предостаточно (например вспомним хотя бы Moloko - Sing it Back)? но прекрасно вписываются в атмосферу игры - многие композиции написаны в стиле второй половины 90х, а многие вымышленные артисты, чьи песни звучат на радио - это отсылки к реальным музыкантам тех лет.

Как и в предыдущей части Head Radio играет софт-рок и поп-музыку - жанры, очень любимые зарубежной (а впрочем, и нашей) молодежью, что объясняет значительный успех этих песен и их "уход в народ".

Что же можно сказать в заключение? Очень скоро выходит 5-я часть, и возможно традиция записывать песни эксклюзивно для игры уже больше не вернется (хотя разработчики в своих последних играх радуют нас замечательными эксклюзивными миксами от известных диджеев), однако как прекрасно было бы услышать хотя бы несколько эксклюзивных треков от компании с таким музыкальным названием.





Над альбомом работал композитор Julie Wemyss (Grand Theft Auto III - Music from Head Radio), а его релиз состоялся 17 февраля 2012 года. На саундтрек попало 7 композиций общей длительностью около 25 минут. Подборка является компиляцией оригинальной музыки. Выпуском пластинки занимался лейбл Rockstar Games.

CD 1

1
Train
Conor & Jay
03:11
2
The One For Me
Cloud 19
02:51
3
Feel the Pain
Purser
03:37
4
Free Yourself (feat. Raff)
L Marie
03:56
5
Drive
15 Ways
03:15
6
Welcome to the Real World
Rosco Stow
02:40
7
Keep Dreaming
Vanilla Smoothie
03:03
22 июня, 02:36
Основное имя SASDST
22.06.12

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное