Ромовый дневник Музыка из фильма
The Rum Diary Original Motion Picture Soundtrack

Rum Diary Original Motion Picture Soundtrack, The. Лицевая сторона . Нажмите, чтобы увеличить.
Rum Diary Original Motion Picture Soundtrack, The
Лицевая сторона
Композиторы Кристофер Янг
Издатель Lakeshore Records
Тип релиза Музыка из фильма - Музыка из кинофильма
Формат 1 CD - 24 треков
Дата релиза 28 октября 2011
Музыкальные стили
Оцените альбом!

Мнения

Пуха

«А любите ли вы ром, так же, как его любит Джонни Депп?»  - этим вопросом остается задаваться на протяжении всего просмотра нового фильма по книге Хантера Томпсона «Ромовый дневник». Пуэрто-риканские трущобы, море, жаркое солнце, красивые белокурые девушки, огромное количество рома и всевозможных наркотических средств,  а также неподражаемые красные от похмелья глаза Джонни – вот составляющие хорошего фильма.

Надо заметить, что тандем взбалмошного, отвязного писателя Топмсона и хулигана – актера Деппа уже не первый раз радует зрителя своим творчеством. Предыдущим продуктом их встречи стал не менее сумасшедший, более наркотический и все такой же неподражаемый фильм 1998 года выпуска «Страх и ненависть в Лас-Вегасе». Залогом успеха этой картины стал все тот же «пират», сыгравший роль самого автора. Повадки писателя, стиль одежды, манера разговаривать – в работе над этой картиной Джонни учел практически все нюансы. Хотя мне, в силу возможно своего пола и возраста, до сих пор не понятен ажиотаж вокруг этой картины, но факт остается фактом. Фильм прошел в прокате очень достойно, принеся еще одну «боевую звездочку» уже тогда набиравшему высоту карьерному самолету молодого актера и конечно славу автору сценария и книги, Хантеру Томпсону. Заработав 7,60  баллов в рейтинге IMDB, фильм надолго остался одним из самых запоминающихся и известных  «карточек» Джонни Деппа и дал начало творческой дружбе актера и писателя. Ну что ж, спасибо ему за это. Наркотическая философия, которую упорно приписывают 118 минутной ленте, осталась, как всегда, для избранных, а всем остальным осталась феерическая картинка бесконечного хаоса и невероятные приключения двух обкуренных друзей.

Замечательно и то, что все книги Хантера процентов на 50 - автобиографичные. И главный герой всегда отображает самого автора, в той или иной степени. А замечательно это еще и потому, что Депп сумел настолько вжиться в роль беспробудного алкоголика и наркомана, что часто бывает сложно понять, кто же смотрит на нас с экрана – автор или актер. Возможно, хулиганское и шабутное прошлое семьянина Джонни в купе с превосходным актерским мастерством как раз и помогло ему сыграть в обоих этих фильмах.

«Ромовый дневник» стартовал сосем недавно в России, и уже набирает обороты. Говорить о том, что это приквел – сиквел или какой-нибудь другой «квел» не приходится. Картина смотрится совершенно отдельно, хотя автор и исполнитель главной роли остаются прежними. Там же, на месте, остается алкоголь, приключения, любовь(?) и просто мужская дружба.  Переписывать сюжет здесь я не вижу особого смысла, а советую просто сходить в кино и провести полтора часа в компании очаровательного журналиста, который по своей же воле отправился искать приключения на свой очаровательный зад. Море рома, наркотиков, смеха – вам обеспечены, благо что это старые  друзья «по бутылке» Джонни Депп и Хантер Томсон.

Музыкальная составляющая фильма подобрана очень хорошо, и мягко ложится под все это киношное безобразие.

 



Кинопремьеры недели

Этот четверг выдался весьма богатым на интересные премьеры. Первым отметим ожидаемый всем женским населением «Ромовый дневник» с участием Джонни Деппа. Картину снял Брюс Робинсон, чьи режиссёрские работы можно пересчитать по пальцам одной руки, а самая свежая из них датируется 92 годом. Возможно, Брюс известен вам по... Показать

 20.10.2011    3124
Ниже можно послушать бесплатное онлайн превью треков из саундтрека Ромовый дневник.

Над альбомом работал американский композитор Кристофер Янг (Призрачный гонщик, Saboteur, Ромовый дневник), а его релиз состоялся 28 октября 2011 года. На саундтрек попало 24 композиции. Подборка является компиляцией оригинальной музыки. Выпуском пластинки занимался лейбл Lakeshore Records.


Превью альбома предоставлено iTunes. Вы можете прослушать все композиции прямо на сайте. Если вам понравился саундтрек Ромовый дневник, то мы настоятельно советуем купить его, поддержав таким образом композиторов, артистов и исполнителей. Цены и магазины, где можно купить альбом, указаны в правой колонке.

Популярные композиции: Suckfish and Snake (Christopher Young), Rockin' on Rooster (With My Dead Monkey's Mother) (Christopher Young), Volare (Nel Blu Di Pinto Di Blu) (Dean Martin), Rum Diary (Christopher Young), Mother of Balls (Christopher Young).

CD 1

1
Volare (Nel Blu Di Pinto Di Blu) (Dean Martin)
2
Rum Diary (Christopher Young)
3
Suckfish and Snake (Christopher Young)
4
Mother of Balls (Christopher Young)
5
Chenault (Christopher Young)
6
Flagged Me Smiling (Christopher Young)
7
Pink Jelly Remains (Christopher Young)
8
Rockin' on Rooster (With My Dead Monkey's Mother) (Christopher Young)
9
Sweat Bee (Christopher Young)
10
Cock-Of-The-Rock (Christopher Young)
11
Black Note Blues (Christopher Young)
12
My Car the Cockroach (Christopher Young)
13
Neon Popsicles (Christopher Young)
14
Hefti-Tefti (Christopher Young)
15
He Must Be a Sadist (Christopher Young)
16
Puerto Rican Piss-Off (Christopher Young)
17
Whacking a Salesman (Christopher Young)
18
The Biggest Crook in New Jersey (Christopher Young)
19
Desperate Drunks and Postcard Loons (Christopher Young)
20
The Mermaid Song (Instrumental) (Johnny Depp)
21
What About El Monstruo? (JD Band)
22
Roll Out the Roosters (JD Band)
23
Kemp in the Village (Johnny Depp and JJ Holiday)
24
The Mermaid Song (Patti Smith)
07.11.11

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное